Сегодня "Заря" проиграла "Днепру"

Сегодня

Сегодня, 2 мая 2013 года, молодёжный состав луганской «Зари» провёл поединок 27-го тура чемпионата, в котором на выезде встретился с днепропетровским «Днепром». Об этом информагентству CXID.info сообщили в пресс-службе ФК «Заря».

С первых минут матча команды, без разведки, пошли вперёд. Игра проходила без центра поля, поэтому уже в стартовые семь минут и «Заря» и «Днепр» забили по голу.

Сначала, на 3-й минуте, отличились наши ребята. После подачи со штрафного, в исполнении Гиули Манджгаладзе, Дмитрий Тертышный головой отправил мяч в ворота «Днепра» - 1:0!

Однако спустя четыре минуты «Днепр» восстановил паритет. После ошибки нашего защитника, Крапивный перехватил мяч, отдал на Горбунова, который пробил метров с 14-ти чётко в угол ворот - 1:1.

Забив по голу, команды не успокоились и продолжили атаковать ворота друг друга. Неплохой удар издали наносил Бохашвили, но Андрей Полтавцев мяч забрал. Через несколько минут в игру вступил уже голкипер хозяев, забрав мяч после удара Вадима Парамонова.

В середине первого тайма вывести «Зарю» вперёд мог Ярослав Квасов, однако его удар с линии штрафной площади был немного неточен – мяч пролетел рядом со штангой.

На 27-й минуте уже «Днепр» имел шанс отличиться. Но самоотверженные действия Павла Мягкова, выбившего мяч с линии ворот, не позволили днепрянам забить.

Второй тайм встречи начался не так динамично, как его первая половина. Но это и вполне понятно. Нельзя весь матч провести в таком бешенном темпе и на одном дыхании.

Тем не менее, моменты возникали. Неплохо на 57-й минуте пробивал метров с 14-ти вышедший на замену Дмитрий Луканов, однако мяч попал прямо в руки голкиперу.

На 62-й минуте после подачи углового мощный удар нанёс Горбунов. Здорово сыграл Андрей Полтавцев, который отбил мяч ногами.

В целом, шла равная игра, и казалось, счёт останется неизменным. Но уже в компенсированное арбитром время «Днепр» вырвал победу. Автором гола стал Юрий Яковенко.

Несмотря на поражение «Днепру», наша команда продолжит занимать первое место в таблице. Правда, идущее вторым «Динамо» будет иметь возможность сократить отрыв до пяти очков. Киевляне свой матч проведут завтра. Их соперником станет харьковский «Металлист».

Новости Футбола - 02 мая 2013 1186

Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Обновление касается количества карт, которые может оформить клиент ПриватБанка.

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера