Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

Луганск-Феодосия: маршруты, цены, достопримечательности

Луганск-Феодосия: маршруты, цены, достопримечательности

Отдых в Крыму традиционно пользуется популярностью у жителей Луганска. Как говорят истинные поклонники полуострова: «Лучше Крыма может быть только Крым». Вариантов, где отдохнуть, существует невероятное множество. Каждый уголок по-своему прекрасен и оригинален. CXID.info предлагает обзор семи городов Крыма для отдыха.

Открывает обзор портовый курортный город на юго-восточном побережье Крыма Феодосия.

Как добраться?

Добраться из Луганска в Феодосию можно несколькими способами.

Первый и наименее затратный способ (с финансовой точки зрения) – проезд поездами железной дороги. Здесь есть 2 варианта. Первый – поезд сообщением «Луганск-Симферополь» (из Симферополя придется добираться в пункт назначения либо рейсовым автобусом, либо такси). Стоимость билета составит 81,91 грн.

Второй вариант удобнее – из Луганска идет прямой поезд в Феодосию по четным числам. Стоит билет 112,82 грн. Отправляется он в 14.28 и прибывает в 6.20.

Второй способ добраться из Луганска в Феодосию – путешествие на автобусе. Обойдется это дороже. Тем, кто не успел приобрести билет на поезд, или тем, кто отдает предпочтение путешествиям на автобусе и очень хочет побывать в Феодосии, придется выложить 400 гривен за проезд в обе стороны. Турфирм и частников, которые предлагают такую услугу, в Луганске много. Но доверять стоит не всем. Лучше всего почитать отзывы в интернете о качестве услуг той или иной фирмы, узнать у родственников и знакомых, которые ездили в Крым на автобусе, их мнения, взвесить все «за» и «против», уточнить необходимые детали (билеты, страховка, телефон оператора фирмы и т.д.).

Третий вариант – отправиться в путешествие на автомобиле. Здесь маршрут может быть любой, все зависит от пожеланий самих отдыхающих. Можно при его составлении воспользоваться подсказками поисковиков или же советами тех, кто уже путешествовал на авто в данном направлении.

Цены на жилье

Цены зависят от условий проживания и месторасположения. Скромная комната в частном секторе (удобства и кухня общие на несколько комнат) в сутки будет стоить примерно от 70-80 гривен с человека. Чем больше удобств в комнате и чем ближе она находится к морю, тем, соответственно, выше цена.

Цены в гостиницах выше, чем в частном секторе. Проживание в самом простом номере в сутки с человека может стоить от 200 гривен и выше.

В самый разгар сезона (июль-август) цены поднимаются. В сентябре идет небольшой спад, а в октябре стоимость проживания и в частном секторе, и в гостиницах падает практически вдвое.

Прежде чем бронировать номер или комнату, в туристических агентствах советуют детально изучить местность, условия проживания, удаленность от пляжа, магазинов. Встречаются случаи, когда частник «забывает» упомянуть о некоторых нюансах и потом отдыхающим приходится ходить лишние пару-тройку километров к пляжу или жить в комнате с неработающим кондиционером.

All inclusive

Такой вариант подойдет для тех, кто мечтает об отдыхе, но не хочет тратить время на покупку билетов, поиск жилья, готовку. Туристические агентства совместно с разными гостиницами предлагают такие путевки. Цены для каждого случая высчитываются индивидуально. Для этого просто необходимо обратиться в агентство, которое занимается поездками в Крым, и обсудить детали: условия проживания, питание, проезд, страховка и т.д.

Достопримечательности

В Феодосии достаточно достопримечательностей. Расположены они довольно компактно. На улице Галерейной находятся Картинная галерея им. Айвазовского и музей А. Грина, на улице Ленина - Краеведческий музей - один из первых музеев древностей в российской провинции, мечеть Муфтий-джами (1623 г.) и армянский храм Сергия (Саркиса) XV века - здесь размещается собрание каменных плит - лапидарий, в котором выставлены генуэзские, армянские и тюркские памятники.

В Приморском парке с фонтаном Айвазовского (построен в 1888 г. по проекту и на средства великого мариниста) соседствует башня Константина (1382-1448 гг.) - одна из многих, оставшихся в городе после генуэзского владычества. Основное ядро генуэзских и армянских памятников сохранилось в южной части города, в так называемом Карантине. Это башни Криско и Климентина VI, Безымянная и Доковая; храмы XIV века: Стефана, Григория, Иоанна Предтечи, Иоанна Богослова.

Новости Региона - 19 июля 2013 4261

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Немцы сами не заметили как полюбили эту страну. Что привлекает немецких туристов в Казахстане

Немцы сами не заметили как полюбили эту страну. Что привлекает немецких туристов в Казахстане

Граждане Германии всё чаще выбирают отдых в Казахстане..

Из Луганска в Севастополь: маршруты, цены, достопримечательности

Из Луганска в Севастополь: маршруты, цены, достопримечательности

?Летние дни на исходе, но впереди у отдыхающих бархатный сезон..

Из Луганска в Алушту: маршруты, цены, достопримечательности

Из Луганска в Алушту: маршруты, цены, достопримечательности

?Предлагаем вам ознакомиться с еще одним курортным городом Крыма – Алуштой..

Из Луганска в Евпаторию: как добраться, где остановиться и что посмотреть

Из Луганска в Евпаторию: как добраться, где остановиться и что посмотреть

?Евпатория славится своими оздоровительными учреждениями..

Луганск-Ялта: маршруты, цены, достопримечательности

Луганск-Ялта: маршруты, цены, достопримечательности

Жемчужиной Крыма и самым известным курортом всегда считалась Ялта..

Луганск-Судак: маршруты, цены, достопримечательности

Луганск-Судак: маршруты, цены, достопримечательности

Всем, кто еще не успел отдохнуть, пора задуматься об отпуске..