Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

В Луганской области за два дня нового года зарегистрировано 44 правонарушения

В Луганской области за два дня нового года зарегистрировано 44 правонарушения

В течение двух суток нового 2017 года полицией Луганской области было зарегистрировано 434 сообщения, из которых 44 — внесены в Единый реестр досудебных расследований. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, по фактам обстрелов со стороны Станично-Луганского района (4), Попаснянского (2) и Новоайдарского (2) районов открыто 8 уголовных производств по статье 258 УК Украины «Террористический акт».

Попаснянские полицейские раскрыли убийство 35-летнего жителя города Горское и задержали подозреваемого (40-летнего мужчину), который во время конфликта нанес потерпевшему ножевое ранение несовместимое с жизнью. По данному факту открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины «Умышленное убийство». Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

С заявлением о совершении мошеннический действий в полицию обратилась жительница Сватовского района, которая перечислила мошенникам деньги в сумме 16 тыс. грн., поверив в то, что родственник попал в беду, а также жители Старобельского и Кременского районов, которые предоставили мошенникам реквизиты своих банковских счетов и остались без сбережений на сумму более 2000 грн. По этим фактам открыты три уголовных производства по статье 190 УК Украины «Мошенничество».

Произошло 2 дорожно-транспортных происшествия (2 человека получили телесные повреждения): в городе Северодонецке — столкновение автомобилей «Daewoo Nexia» и «SKODA Octavia», и в городе Лисичанске — водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля и выехал за проезжую часть. По данным фактам открыты уголовные производства по статье 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения...».

В городе Лисичанске 41-летний мужчина после употребления спиртных напитков, во время выяснения отношений со своей сожительницей, выстрелил в пол из пистолета «Flober» калибра 4.5 мм. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 статьи 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием...».

В поселке Волчеяровка Попаснянского района отец нанес своим детям телесные повреждения в виде закрытого перелома локтевой кости, подкожные гематомы и ссадины. 40-летний нигде не работающий мужчина после смерти жены с 2009 года сам воспитывает двух детей — 13-летнюю дочь и 10-летнего сына. В этот раз, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он в порыве гнева за то, что дети не успели приготовить ужин, применил к ним жесткие методы воспитания, а именно избил их палкой. Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по статье 122 УК Украины «Умышленные средней тяжести телесные повреждения». Сотрудниками полиции инициирован вопрос перед соответствующими службами о лишении мужчины родительских прав. Дети сейчас находятся у старшей родной сестры, которая живет в другом городе со своей семьей.

Новости Региона - 04 января 2017 882

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Полиция Луганской области переходит на усиленный режим

Полиция Луганской области переходит на усиленный режим

Мера связана с началом учебного года.

Учения в Северодонецке. Как все прошло?

Учения в Северодонецке. Как все прошло?

CXID.info собрал информацию о том, как проходили учения, и как они повлияли на жизнь горожан.

Жителей Луганской области возят на технически неисправных маршрутках (фото)

Жителей Луганской области возят на технически неисправных маршрутках (фото)

Инспекторы осмотрели более 550 единиц пассажирского автомобильного транспорта.

В Луганской области разобрали блокадный редут

В Луганской области разобрали блокадный редут

В полиции утверждают, что это совместное решение с блокадниками, в штабе блокады — другая версия.

Жителя Северодонецка оштрафовали на 8500 грн. за взятку полицейскому

Жителя Северодонецка оштрафовали на 8500 грн. за взятку полицейскому

Жителя Луганской области оштрафовали за предложение и предоставление неправомерной выгоды..

В Лисичанске задержали «блокадника», который пытался вывезти в Киев оружие (фото)

В Лисичанске задержали «блокадника», который пытался вывезти в Киев оружие (фото)

В Лисичанске Луганской области полиция предотвратила вывоз оружия и взрывчатки из зоны АТО в Киев..