Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

ЛЭО требует оплатить долги или все будем жить на дизельгенераторах

ЛЭО требует оплатить долги или все будем жить на дизельгенераторах

Компания «Луганское энергетическое объединение» собирается отключать электроснабжение коммунальным предприятиям Луганщины в случае невыплаты долгов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЛЭО в социальной сети Фейсбук.

Компания обнародовала перечень проблемных потребителей — должников за электроэнергию в Луганской области по состоянию на 10 мая, их уровень потребления и оплаты. По данным пресс-службы, 8 мая заплатили за активную электрическую энергию следующие предприятия:

  • КП «Попаснянский районный водоканал» — 10 млн 879,5 тыс. грн;
  • КП «Лисичансктеплосеть» — 45 тыс. грн;
  • ООО «Рубежанский Краситель» — 45 тыс. грн.

«Государство заставляет Луганское энергетическое объединение обесточивать всех должников, чтобы полностью взыскать с них задолженность и расплатиться с государственным предприятием — монополистом «Энергорынок». Долги потребителей на подконтрольной Луганщине составляют около 700 млн грн и постоянно растут. Наибольшие долги у коммунальщиков — около 550 млн грн.», — говорится в сообщении.

В компании также напомнили, что в апреле из-за долгов уже обесточивались некоторые коммунальные предприятия Луганщины, в частности, КСП «Лисичанскводоканал», коммунальное предприятие Рубежанского горсовета «Бюро технической инвентаризации» и Рубежанское ПУВКХ, а 25 апреля в процессе диалога по погашению задолженности «ЛЭО» восстановило электроснабжение объектов Лисичанского водоканала.

«В то же время энергокомпания предупреждает своих должников, многим из них уже в ближайшее время планируется прекращение электроснабжения. Другого выхода энергетики не имеют, потому что ЛЭО сейчас вообще находится в предзабастовочном состоянии. Время для решения проблем и уплаты долгов еще есть (до 14 мая), поэтому надеемся, что должники используют его разумно. В первую очередь обесточивание грозит предприятиям водоснабжения / водоотведения, которые задолжали за электричество около 450 млн грн. В свою очередь обращаемся к руководителям областных и местных органов власти, ко всем организациям Луганщины — надо объединяться, надо стучать в киевские двери. Обращайтесь к высшему руководству Украины — Президенту Порошенко, Премьеру Гройсмана, в профильные министерства, чтобы они начали что-то делать для налаживания ситуации в нашей прифронтовой области, иначе катастрофы мы не избежим. Мы уже стоим над пропастью, а очередной срыв ремонтной кампании оставит Луганщину без электроэнергетики. Будем все жить на генераторах», — предупреждают в «ЛЭО».

Новости Региона - 14 мая 2018 1598

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Счетчик недосчитывает электроэнергию: важная информация для жителей Луганщины

Счетчик недосчитывает электроэнергию: важная информация для жителей Луганщины

Счетчик начинает недосчитывать электрическую энергию из-за выхода из строя электронной платы или вмешательства потребителя в его работу.

В декабре 2020 года луганчане украли у ЛЭО электричества на миллион гривен

В декабре 2020 года луганчане украли у ЛЭО электричества на миллион гривен

За декабрь 2020 года выявлено 106 фактов краж электроэнергии. Украдено 343,382 тысяч кВт,.

Попаснянский райводоканал обесточен ЛЭО

Попаснянский райводоканал обесточен ЛЭО

Попаснянский районный водоканал отключена от энергоснабжения по требованию «Укринтерэнерго».

ЛЭО планирует 4 ноября полностью обесточить Попаснянский районный водоканал

ЛЭО планирует 4 ноября полностью обесточить Попаснянский районный водоканал

Завтра остановят сердце Попаснянского водоканала, — заявили в ЛЭО.

ЛЭО намерено отключить сразу 4 водоканала в Луганской области

ЛЭО намерено отключить сразу 4 водоканала в Луганской области

23 июня планируют обесточить Рубежанский, Лисичанский, Попаснянский и Кременской водоканалы..

Лисичанск отключат от воды 9 декабря, а Попасную — 19 декабря

ЛЭО обесточит местные водоканалы за долги.