Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

Болохана и Жуниора вернуть попытаемся. – И.о. главного тренера «Зари» Юрий Дудник

   Луганская «Заря» завершила свой первый тренировочный сбор под руководством Юрия Дудника. Что удалось, а что нет во время первых сборов, он рассказал в интервью корреспонденту Сxid.info:

   - Юрий Владимирович, довольны ли вы первой частью сборов, которые провела «Заря»?
   - Ну, если бы я был бы всем доволен, то сборы надо было бы заканчивать (Смеётся). На самом деле, проблемные моменты, конечно, есть и мы будем их закрывать. Как и любой тренер я недоволен травмами, когда рассчитываешь на человека, а он выпадает из колеи. А вообще, считаю, что вторая часть сборов будет интереснее, как в игровом, так и в кадровом плане. Чем ближе начало чемпионата – тем больше будет звонков от агентов именитых футболистов, которые не хотят оставаться без работы. Думаю, что в команде будет ещё не одно усиление.

   - Судьба многих футболистов в команде уже известна, но нас интересуют следующие фамилии: Лазарович, Грибанов, Скороходов, Бутенко и Янченко.
   - По поводу Тараса Лазаровича: мы заинтересованы в оформлении аренды с этим футболистом. У него – действующий контракт с запорожским «Металлургом» и мы сейчас ждём возвращения руководства запорожцев из Австрии и будем решать этот вопрос в исключительно положительную сторону. Мы заинтересованы в услугах этого футболиста. Он хорошо закрепился в команде и не против играть в нашем составе.
Теперь, по Бутенко. Роман уехал ещё во время первого тренировочного сбора. Он приболел и уехал ещё несколько дней назад. Так что, его в команде уже нет.
Далее, Скороходов и Грибанов. Этих ребят мы берём с собой на второй тренировочный сбор и определимся на протяжении второго сбора с их будущим. Многое будут решать контрольные матчи с «Ильичёвцем» и «Металлургом». Вообщем, время покажет.
И Янченко. С ним, как и с Симининым, клуб уже оформил отношения и данный вопрос уже закрыт.

   Добавлю ещё немного: с третьего июля к команде присоединяется Тарас Дурай. Честно говоря, на счёт продления аренды или контракта, я вам ничего здесь сказать не могу. Но, считаю, что его опыт в выступлениях нам очень пригодится.

   - Удалось ли найти полноценную замену ушедшим игрокам?
   - Удалось, в какой-то мере. У нас были три серьёзные потери: Болохан, Жуниор и Райчевич. Последнего я уже в расчёт не беру, так как он подписал контракт с «Черноморцем». А вот Болохана и Жуниора нам бы очень хотелось вернуть. Но Болохан сейчас находится, скорее всего, не в Украине. По крайней мере, на связи его нет. А Жуниор – в Бразилии. Приложим максимум усилий, и я не исключаю, что, возможно, эти люди ещё будут в нашем составе.

   - Отдельно вопрос по Александру Сытнику. Каков у него лимит доверия?
   - Очень большой. Считаю, что Саша – очень важное усиление для нашей команды. Он – своеобразный барометр между футболистами и тренерским штабом. У него – хороший опыт выступлений, интересная манера игры. Вообщем, это усиление пойдёт нам только на пользу.

   Скажу ещё по Антонову и Курилову: парни действительно талантливые. Тем более, они имеют хороший опыт выступлений за нашу команду. Долго решался вопрос с «Металлистом», ведь парни хотят играть, а не сидеть на лавке. Поэтому, они остались в нашем клубе.

   У нас сейчас немало людей и это хорошо. Может быть, кого-нибудь и в аренду отдадим, чтобы люди могли проявить себя и быть постоянно на виду. Фамилии я пока называть не буду, но болельщики должны понимать, что 22 человека не могут одновременно играть на поле.

   - И последний вопрос: удаётся ли вам отдохнуть во время отпуска?
   - Мне лично, нет. Много нюансов по контрактам, трансферам, приходится часами быть в телефонном режиме. А вот у футболистов есть шанс отдохнуть.

   Напомним, уже заключён контракт с голкипером Игорем Шуховцевым. Подписан контракт и с экс-голкипером «Дачии» Чуриловым. Остаётся в клубе и Андрей Комарицкий, которому недавно была сделана операция. Срок восстановления Андрея – около месяца. Вернулся в «Зарю» и хорошо известный нам Алексей Городов, с которым, в скором времени, возможно, будут оформлены договорные отношения. В аренду у донецкого «Металлурга» взяты Александр Сытник и Егише Меликян. Продлены контракты и с рядом исполнителей, которые играли в «Заре» в прошлом сезоне. Возможно, к началу нынешнего чемпионата мы увидим в основном составе и Игоря Скобу. Сроки восстановления легионера Нгахи Коллинза будут более длительными.

   3 июля команда начинает второй тренировочный сбор, где состоятся три контрольные игры. 6 июля: «Ильичёвец» (Мариуполь) – «Заря» (Луганск), 9 июля: «Металлург» (Донецк) – «Заря» (Луганск) и 11 июля: «Заря» (Луганск) – «Шахтёр» (Свердловск). А уже в субботу, 18 июля «Заря» проведёт первый поединок в новом сезоне. Соперником нашей команды выступит киевский «Арсенал».

Новости Футбола - 01 июля 2009 1429

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Обновление касается количества карт, которые может оформить клиент ПриватБанка.

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Адвокат провела социальный эксперимент.

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Приватбанк приступил к выплате помощи для ВПЛ.

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

АТБ снизила цены на продукты для покупателей, у которых есть банковская карта одного из 4-х банков.

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

На что в первую очередь нужно обращать внимание при покупке яиц.

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция продлится с 17 марта 2023 года до 17 сентября 2023 года.