Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

Луганская «Заря» сыграет с ужгородским «Закарпатьем»

   Ближайший матч луганской «Зари» и ужгородского «Закарпатья», который состоится в Ужгороде, по праву можно назвать принципиальным. Почему? Во-первых, это очковый противовес. «Битва за шесть очков», - так успели окрестить этот матч многие аналитики. Сейчас разрыв между двумя командами составляет шесть баллов. Напомним, что подопечные Игоря Гамулы, находясь на 15-м месте имеют в своём активе десять очков и опережают «Кривбасс», который идёт последним, всего на три балла. Подопечные Анатолия Чанцева тоже далеко не ушли. «Заря» расположилась на 13-м месте, имея 16 очков в своей копилке. Притом, «чёрно-белые» лишь на одно очко опережают «Черноморец», который в любой момент может обойти «Зарю» в турнирной таблице.

   Во-вторых, немаловажным фактором является то, что на данный момент в составе «Закарпатья» находится довольно солидное количество футболистов, которые в своё время успели поиграть в луганской «Заре». Из-за нерасторопности бывшего руководства был упущен центральный полузащитник Рубен Гомес. Потеряла команда ещё одного лидера команды – полузащитника Мирко Райчевича. По некоторым сведениям, легионер добивался повышения зарплаты, а получив твёрдый отказ, решил испытать счастья в одесском «Черноморце». Там у него не заладилось и теперь Мирко – в составе «Закарпатья». Ещё одним экс-луганчанином является голкипер Дмитрий Бабенко. К тому же, примкнул у ужгородцам и бывший капитан «Зари» Александр Малыгин. До сих пор остаётся до конца невыясненной ситуация с защитником Вадимом Болоханом, но, так или иначе, ранее он тоже защищал цвета луганской команды.

   В прошлом туре «Заря» уступила львовским «Карпатам» на своём поле со счётом 0:2. Голы на счету Ощипко и Федецкого. И хотя за это поражение нам действительно не стыдно, очков в копилку наша команда не получила. До этого же был матч с «Днепром» на выезде, который луганская команда завершила со счётом 2:2.

   Что же касается «Закарпатья», то ужгородцы вторую часть сезона начали с двух поражений. Но были довольно близки к тому, чтобы взять хотя бы ничью. Напомним, что «Металлисту» ужгородцы проиграли 1:2, а донецкому «Металлургу» - 0:1. Как отметил нам вчера в интервью полузащитник «Закарпатья» Мирко Райчевич, его команде просто моментами не повезло. «Мы были достойны ничейного результата», - сказал Райчевич.

   Всю эту неделю «Заря» проводила тренировочный процесс в Луганске. Сначала команда тренировалась на стадионе «Авангард», а потом переместилась на «Шахтёр», который расположен на Юбилейном. На данный момент поле стадиона «Авангард» накрыто защитной плёнкой «Домен-В», которая защитит поле от снега и мороза. А защищать его надо. Ведь предыдущий матч против «Карпат» показал, что наша команда не может показать всех тех кондиций, которые она показала бы на нормальном поле.

   Стадион планируют реконструировать. Руководство «Зари» пока что не говорит, на что будут направлены усилия, но и так можно предположить: освещение и подогрев. Не исключается и возможность встречи президента клуба с болельщиками. По крайней мере, на матчах против «Динамо» и «Шахтёра» Евгений Геллер присутствовать будет точно. Не видать пока что и долгожданных клубных автобусов, но почему-то верится, что к матчу с киевлянами новенькие автобусы мы всё же увидим.

   Из кадровых потерь отметим разве что отсутствие Игоря Скобы, у которого перебор жёлтых карточек. Возможно, увидим в составе Вадима Милько, которому Анатолий Чанцев в последнее время почему-то доверять перестал. В остальном же кардинальных изменений быть не должно.

   Всего в Премьер-лиге данные команды встречались три раза. Все три игры выиграли луганчане. Разница мячей: 5-0. На поле хозяев состоялась одна игра, которую «Заря» выиграла со счётом 2:0. В матче первого круга «Заря» обыграла соперника со счётом 2:0. На 6-й минуте ворота распечатал Курилов, а на 76-й минуте Сергей Шевчук удвоил счёт. Две голевые передачи на счету Вадима Милько.

   «Закарпатье» - «Заря». Начало 14 марта в 13.00. Место проведения: стадион «Авангард» (Ужгород). Прямая трансляция на ТРК «Футбол». Главный арбитр встречи – Евгений Венгер (Киев).

Ориентировочные составы:

   «Заря»: Шуст – Шевчук, Езерский, Ковалёв, Каменюка – Полянский, Чайковский, Силюк, Белый – Лазарович, Джихани.

   «Закарпатье»: Бабенко – Хауши, Малыгин, Болохан, Комарницкий – Райчевич, Микуляк, Гомес, Тришович – Давыдов, Алексеев.

Травмированные:

   «Заря» - нет.

   «Закарпатье» - Надь, Малыш, Леандро, Иванов.

Дисквалификации:

   «Заря» - Скоба.

   «Закарпатье» - нет.

Павел Козырев специально для cxid.info

Новости Футбола - 12 марта 2010 737

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Обновление касается количества карт, которые может оформить клиент ПриватБанка.

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Адвокат провела социальный эксперимент.

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Приватбанк приступил к выплате помощи для ВПЛ.

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

АТБ снизила цены на продукты для покупателей, у которых есть банковская карта одного из 4-х банков.

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

На что в первую очередь нужно обращать внимание при покупке яиц.

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция продлится с 17 марта 2023 года до 17 сентября 2023 года.