Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

Луганчане не ошибутся, если повторно изберут Сергея Кравченко и его команду. – Виктор Тихонов

Так заявил Вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов во время своей рабочей поездки в Луганск 13 августа. Вместе с Луганским городским головой Сергеем Кравченко Виктор Николаевич ознакомился с ходом реконструкции и строительства социально-культурных объектов города, на которые выделяются средства из госбюджета. Высоко оценив вклад Луганского мэра в благоустройство и развитие города, Виктор Тихонов отметил: «Сергей Кравченко за 5 лет сделал столько, сколько не удалось предыдущим мэрам за 15».

Первым объектом стала 7-я городская больница. Луганский городской голова показал Виктору Тихонову, что уже сделано и какие работы будут произведены в ближайшее время.

«Мы думали и даже спорили, что делать с этим зданием, - рассказал Виктор Тихонов.- Городской голова настоял на восстановлении и реконструкции 7-й больницы, и Кабинет Министров выделил на это средства. Сегодня я увидел, что это было правильное решение. Был изучен опыт израильтян – лучших специалистов в области кардиологии. Скоро здесь будет шикарный кардиологический центр, оснащенный современным медицинским оборудованием. В декабре мы его откроем. Думаю, горожане будут очень довольны этим центром».

Вице-премьер также поддержал планы Сергея Кравченко по реформированию городской системы здравоохранения. «Такая необходимость назрела давно, - отметил Виктор Тихонов. - Централизация в одном месте высококвалифицированных врачей и самой передовой диагностической и лечебной аппаратуры улучшит качество медицинских услуг. Кроме того, это также сэкономит значительные бюджетные средства, что в нынешней ситуации немаловажно. Луганский мэр действует как государственный человек и опытный хозяйственник».

Во время посещения Дворца культуры имени В.И.Ленина Виктор Тихонов осмотрел отремонтированный концертный зал, холлы, гримерные для артистов и комнаты для детских кружков. В беседе с журналистами Вице-премьер отметил: «Сергею Кравченко удалось сделать то, что на протяжении многих лет не удавалось никому. Наконец-то Дворец стал настоящим культурным центром, куда не стыдно пригласить самых высоких гостей и звезд. Он начал возвращать детям помещения, которые были розданы предыдущими мэрами. Сегодня здесь уже работают детские кружки. Средства, вложенные сюда, уже дают свои плоды».

Затем Вице-премьер-министр побывал на стройплощадке центральной подстанции городской станции «скорой помощи», открытие которой планируется в октябре этого года. В настоящее время объект готов на 80%. «Такое медучреждение просто необходимо Луганску, - отметил Виктор Тихонов. - Ведь в нашем городе подстанции разбросаны по всей территории, а так все необходимое будет сосредоточено в одном здании. Сергей Иванович сказал мне, что будет закуплено новейшее оборудование, будут использоваться технологии современной навигации, что сократит время прибытия кареты «скорой помощи» к больному. Когда речь идет о жизни и смерти – важна каждая секунда».

Последний объект, который посетил Вице-премьер министр, - сквер Памяти, который сейчас реконструируется. Ему были предоставлены проектные эскизы зоны отдыха. Городской голова Сергей Кравченко сообщил, что к Дню города Луганска первая очередь сквера будет открыта.

«То, что я сегодня увидел - действительно красиво, - сказал Виктор Тихонов. - Видно, что это будет замечательное место для отдыха луганчан. Все очень хорошо продумано».

В ходе общения с журналистами член правительства отметил, что сейчас в Украине многие города начинают динамично развиваться, к их числу он отнес и Луганск. «Сергей Кравченко за пять лет сделал то, что не удалось предыдущим мэрам за 15, - сказал Виктор Тихонов. - Он правильно определил главные направления своей работы – то, что волнует луганчан: мусор, отсутствие освещения, поломанные лифты. Сегодня эти проблемы большей частью устранены.

Прежние руководители освещали главную улицу, ремонтировали Советскую по нескольку раз – и все. Сергей Кравченко взялся за важные, крупные объекты. Взялся - и сделал. Он сохранил для будущих поколений наши исторические памятники.

Во время посещения объектов я увидел, что Луганск уже совсем другой город. Еще пять лет тому назад в областном центре были плохие дороги и темные улицы, он был завален мусором. В настоящий момент все кардинально изменилось.

У Сергея Кравченко еще много идей, у него есть потенциал и желание работать. Эффективный мэр должен находиться у власти не один срок. Уверен, что луганчане не ошибутся, если повторно изберут Сергея Кравченко и его команду. А правительство всегда поможет. Мы сейчас делаем все, чтобы вернуть Луганску то, что ему недодали в предыдущие четыре года».

Политика - 17 августа 2010 1424

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Обновление касается количества карт, которые может оформить клиент ПриватБанка.

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Адвокат провела социальный эксперимент.

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Приватбанк приступил к выплате помощи для ВПЛ.

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

АТБ снизила цены на продукты для покупателей, у которых есть банковская карта одного из 4-х банков.

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

На что в первую очередь нужно обращать внимание при покупке яиц.

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция продлится с 17 марта 2023 года до 17 сентября 2023 года.