Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

Луганские политики рассказали о любимых мультфильмах своего детства (обновлено)

Вчера, 6 апреля, во Всемирный день мультипликации, луганские политики рассказали Cxid.info о своем детстве, любимых мультфильмах и мультяшных героях.

«Ежик в тумане» - именно этот мультфильм наиболее запомнился в детстве секретарю Луганского городского совета Александру Филипскому. «В моем детстве, к сожалению, не было мультфильмов, поскольку тогда еще и телевидения не было. Я познакомился с этим видом искусства в гораздо более зрелом возрасте. Первый телевизор я увидел только в 1959 году. Вы понимаете, какие тогда были передачи. Любимым мультфильмом советского периода был и остается мультфильм «Ежик в тумане». Ежик – это герой, который всегда стремился найти свет, найти выход в сложившейся сложной ситуации, а вокруг все было так неясно. Последние двадцать лет своей жизни я нахожусь примерно в таком тумане и пытаюсь найти выход», - улыбаясь, рассказал Александр Филипский. Секретарь Луганского городского совета также упомянул, что когда становится трудно, он частенько смотрит на диске этот мульфильм: «Это очень показательный персонаж, который, несмотря на туман и неопределенность, все-таки нашел выход из трудной ситуации. Для себя я всегда делаю вывод: раз ежику удалось выйти из тумана, значит, у нас и подавно получится», - заметил с оптимизмом секретарь Луганского городского совета.

Любимый мультгерой Натальи Максимец, депутата Луганского городского совета от КПУ - Винни-Пух. «Да вы только посмотрите на него: простой, очень добродушный, прямолинейный и никогда не унывает! Кстати, наверное, мы с ним чем-то похожи», - заметила с улыбкой депутат Луганского городского совета. Очень радовал маленькую Наташу мультфильм «Летучий корабль» и «Волшебное кольцо». «Я вообще любитель добрых сказок и сильных душевных персонажей. Помните, Ваня из «Волшебного кольца» ничего не пожалел, чтобы спасти и кошку, и щенка, и змейку. Меня это очень трогает. Считаю, что добрые поступки всегда сполна возвращаются к человеку», - поделилась воспоминаниями Наталья Максимец.

Александр Ткаченко, заместитель Луганского городского головы, председатель Луганской городской организации ПР, считает любимым мультфильмом своего детства «Приключения Микки-Мауса» и «Ну, погоди!». «У меня особый восторг вызывал Микки-Маус. Очень нравилась динамика и стремительность, с которой он решал все сложные ситуации. Мультфильм «Ну, погоди!» - это вообще классика, которая заряжала огромным позитивом. Мне очень нравился заяц – это добрый, незлопамятный, умеющий прощать персонаж, но главное его сильное качество – он хорошо относился к волку, не смотря ни на что! Однако я хоть и был на стороне зайца, но волка часто было по-человечески жаль: слишком жестокой по отношению к нему была судьба», - вспомнил о прекрасном из детства Александр Ткаченко. Иногда Александру Ткаченко хотелось, чтобы и зайцу хоть немного досталось неприятностей. «Справедливость не может быть только в одну сторону, а волк не может быть всегда виноватым!», - с улыбкой прокомментировал заместитель городского головы.

Любимым персонажем в детстве Сергея Кравченко, Луганского городского головы, был маленький казак из мультфильма «Приключения казаков».  «Больше всего мне нравился самый маленький казак, помните - с большими усами. Это настолько колоритный персонаж, который, несмотря на свой небольшой рост, всегда умудрялся ловко, с задором решать любые проблемы», - вспоминает своего любимого персонажа Сергей Кравченко. «Я и сегодня, по-прежнему, с большим удовольствием смотрю «Приключения казаков». Этот мультфильм еще раз показывает и доказывает, что наши люди в любой ситуации смогут найти самое лучшее решение. Меня это вдохновляет и вызывает чувство гордости», - поделился впечатлениями Луганский городской голова

Родион Мирошник, заместитель председателя Луганской областной администрации рассказал, что самым любимым в детстве был и остается мультфильм «Простоквашино». Образ вальяжного кота Матроскина в превосходном исполнении Олега Табакова наиболее запомнился маленькому Родиону. «Это добрые, красивые персонажи, а чего стоят фразы, которые уже давно стали афоризмами - это вечный мультфильм не только для детей, но и для взрослых. Что же касается любимого персонажа – это, конечно же, кот Матроскин. Он просто мастер слова. Я симпатизирую именно этому герою, поскольку получаю огромное удовольствие от того, насколько кот Матроскин умеет умело ёрничать, насколько цинично, но в то же время красиво и своевременно бросает подколки. Помните: «Тоже мне, умник выискался!», - с улыбкой описал любимого героя Родион Мирошник. Второе место в его списке любимых мультфильмов занимает всеми любимый «Ну, погоди!», все 16 серий. «Очень люблю этот мультфильм за яркие персонажи, прекрасные эмоции. Все мультфильмы Котеночкина можно смотреть с удовольствием всю жизнь», - отметил заместитель губернатора.

Вспоминая свое детство, Спиридон Килинкаров, народный депутат Украины от КПУ, отметил, что, будучи мальчишкой, он бросал все важные дела во дворе, когда по телевизору показывали мультфильм о «Приключениях Незнайки», а после просмотра все возвращались во двор с бутербродами из докторской колбасы и обсуждали увиденное. «Приключения Незнайки» - это, пожалуй, мой любимый мультфильм. Особенно я оценил его в более зрелом возрасте, когда смог оценить идеологическую составляющую. По мере взросления, я понимал, насколько это глубокий мультфильм, насколько тонко и профессионально режиссером были переданы очень важные аспекты социальных взаимоотношений. Вы только вспомните, с какой энергичностью и задором Незнайка принимался за решение любых сложных ситуаций: он не боится всевозможных приключений, не боится преград, он смело, находчиво, с юмором преодолевает любые трудности. Он всегда помогает тем, кто нуждается в помощи, его не нужно долго упрашивать – это хорошее качество. Мне нравится, что Незнайка постоянно над собой работает. Его жизненная позиция мне импонирует до сих пор», - улыбаясь, прокомментировал свои детские мультипликационные предпочтения Спиридон Килинкаров.

А вот Наталья  Королевская, народный депутат Украины, БЮТ в детстве очень любила «Простоквашино». «Я и сейчас иногда пересматриваю его с детьми. Мультфильм нравится тем, что в нем нет плохих героев – все герои добрые и смешные. А что касается плохих героев, то в прошлом году запомнился современный мультфильм «Мегамозг». Главный герой в нем – злой гений, который в результате становится позитивным героем. Главный вывод: даже самое большое зло можно всегда стимулировать к добру. Эта мысль вселяет оптимизм», - резюмировала Наталья Королевская.

 Луганские политики и бизнесмены в детстве - фотогалерея.

Юлия Пешкун






Архив - 07 апреля 2011 1358

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Обновление касается количества карт, которые может оформить клиент ПриватБанка.

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Адвокат провела социальный эксперимент.

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Приватбанк приступил к выплате помощи для ВПЛ.

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

АТБ снизила цены на продукты для покупателей, у которых есть банковская карта одного из 4-х банков.

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

На что в первую очередь нужно обращать внимание при покупке яиц.

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция продлится с 17 марта 2023 года до 17 сентября 2023 года.

9 особенностей английских домов, над которыми можно или посмеяться, или взять на заметку

В каждой стране есть свои обычаи и традиции, которые со стороны могут показаться странными. Сегодня мы решили рассказать об английских квартирах, ведь они существенно отличаются от того жилья, к которому мы привыкли.

«Немецкие» дома в послевоенном СССР: что не так с этими постройками

После окончания Второй мировой войны значительная часть европейской территории Советского Союза лежала в руинах. Каждый хотя бы раз слышал о том, что после войны немецкие военнопленные активно участвовали в восстановлении советских городов.

Бетон с гарантией в пару тысяч лет: в чём феномен древнеримского строительного материала

Античная цивилизация оставила после себя совершенно удивительное наследие, которое по-прежнему поражает исследователей и обывателей. И в этом отношении строительные технологии исключением не являются.