Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

Весь Луганский гарнизон милиции будет обеспечивать порядок в День города

Для того, чтобы празднование Дня города прошло без неприятностей и конфликтов, на охрану общественного порядка во время проведения культурно–массовых и зрелищных мероприятий будет задействован весь личный состав Луганского гарнизона милиции, который в этот период будет переведен на усиленный вариант несения службы. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в ОСО УМВД Украины в Луганской области.

Количество авто патрулей и пеших будет увеличено на порядок, а их маршруты будут максимально приближены к местам массовой концентрации граждан.

О нелегком труде людей в милицейских погонах, которые днем и ночью, в зной и стужу обеспечивают для нас нормальную и безопасную жизнь в нашем родном Луганске, в канун празднования Дня города рассказывает начальник ЛГУ УМВД Украины в Луганской области полковника милиции Олег Ковальчук.

- Какие силы и средства милиции будут задействованы во время празднования Дня города?

- Весь Луганский гарнизон милиции будет задействован для несения службы по обеспечению охраны общественного порядка. Помимо этого, по указанию начальника УМВД Украины в Луганской области генерал-майора милиции Польского Евгения Николаевича для решения этой задачи будет также подключен весь личный состав областного аппарата УМВД. Масштаб праздничных мероприятий, планируемое большое количество его участников, которые съедутся в этот день со всех уголков Луганщины в связи с визитом Московского патриарха Кирилла, уже сегодня позволяют сделать прогноз, что силами лишь городской милиции общественную безопасность не обеспечить. Нам активно будут оказывать помощь, помимо сотрудников УМВД, также военнослужащие внутренних войск МВД Украины (в/ ч 3035) и общественные формирования содействия ОВД «Тайфун» и «Вен Бест».

- Какие новые правила, если можно так сказать, появились в последнее время в отношениях Луганской милиции с населением?

- Мы уходим от тех карательных функций. Сегодня мы по – новому пытаемся выстроить свои отношения с гражданами, которые базируются на таких принципах, как партнерство и взаимопомощь. И в этом контексте мы не спешим при малейших признаках отклонения в поведении людей составлять сразу же протоколы, задерживать и так далее. Основной упор мы делаем в таких ситуациях на профилактике. Сотрудники милиции проводят разъяснительную работу среди населения, рассказывая людям о тех или иных негативных последствиях привлечения к административной и уголовной ответственности. Терпение, выдержка, спокойствие – вот те качества, которые сотрудник милиции должен сегодня проявлять в общении и с законопослушными гражданами, и с теми, кто предрасположен к нарушению закона. Такая мера, как замечание со стороны сотрудника милиции становится действенным инструментом в профилактике правонарушений. Грубости, черствости и бездушию не место в органах внутренних дел.

- Наш родной город стал вторым домом и второй малой родиной для представителей многих культур мира, национальностей и народностей. Возможны ли в нашем городе конфликты на межнациональной, либо религиозной почве?

- Плотная работа милиции с населением, общественными организациями, политическими партиями, религиозными и национальными лидерами, своевременные профилактические меры привели к тому, что в Луганске, как и во всем регионе за последнее время не было допущено ни единого конфликта на расовой и религиозной почве. Наш родной город стал вторым домом и второй малой родиной для представителей более ста национальностей и народностей, которые здесь обрели счастье. И такая гармония стала возможной благодаря каждодневному (порой незаметному) труду людей в милицейских погонах.

- Олег Анатольевич, какие у Вас планы на перспективу?

- В планах милиции Луганска - оснащение всех центральных улиц и площадей камерами наружного наблюдения, которые позволят более эффективно бороться с уличной преступностью и фактами нарушения общественного спокойствия. Такой европейский опыт даст свои положительные плоды в ближайшей перспективе.

Мы сделаем все, чтобы День города стал настоящим праздником, который ничем не будет омрачен.

Архив - 08 сентября 2011 753

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Обновление касается количества карт, которые может оформить клиент ПриватБанка.

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Адвокат провела социальный эксперимент.

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Приватбанк приступил к выплате помощи для ВПЛ.

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

АТБ снизила цены на продукты для покупателей, у которых есть банковская карта одного из 4-х банков.

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

На что в первую очередь нужно обращать внимание при покупке яиц.

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция продлится с 17 марта 2023 года до 17 сентября 2023 года.