Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

Самурай Владислав Кривобоков готов покончить с собой, если Украина вступит в Евросоюз

«Я, Владислав Кривобоков, гражданин Украины, находясь в здравом уме и трезвом рассудке, готов заключить с каждым из указанных господ, а также с другими пожелавшими следующее соглашение: в случае вступления Украины в Евросоюз я готов лишить себя жизни любым угодным для вас способом. Лично я предпочитаю пулю - при условии, что вы совершите аналогичный поступок, когда Украина вступит в Евразийский Союз: Много пафоса для нашего скользкого времени? Для меня, нет!», - с таким предложением Кривобоков обратился к Андрею Шкилю, Олегу Тягнибоку, Петру Порошенко, Александру Яворивскому и Арсению Яценюку.

Этим политикам он предлагает пари, при этом используя мотивацию из Кодекса самураев: «Готовы ли вы отстоять свои взгляды самой высокой ценой? Ценой собственной жизни? Или только наших не жалко...? «Тот, кто собирается стать воином, считает своей самой главной заботой помнить о смерти все время, каждый день и каждую ночь, начиная с утра наступающего нового года и до поздней ночи года уходящего. Пока ты постоянно вспоминаешь о смерти, ты будешь также постоянно исполнять Путь преданности и семейного долга, заключающегося в заботе о родителях и почитании предков» - гласит Кодекс самурая. Готовы ли вы, господа евро-иллюзионисты доказать на деле свои идеалы? Если да, то предлагаю пари».

Столь неожиданное предложение Владислав Кривобоков решил сделать своим оппонентам в связи с тем, что он не верит в будущее Украины, связанное с Европой, называют ее «иллюзией от Ющенко». «Иллюзию европейской судьбы Украины украинцам подарил Ющенко, вырывая власть всеми возможными и невозможными способами на оранжевом Майдане. Фиаско президента-националиста и его шоу-иллюзионной программы по вступлению нашей страны в европейскую семью не заставило себя долго ждать. К концу срока правления Виктора Ющенко Евросоюз, вопреки ожиданиям, лишь усилил с Украиной визовый режим. Последний гвоздь в гроб евроукраинской иллюзии был вбит президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым и канцлером Германии Ангелой Меркель 8 ноября 2011 года в Люблине, когда они открыли кран альтернативного украинскому газопровода «Северный поток»

И теперь, по мнению Владислава Кривобокова, попасть Украина в ЕС сможет только через членство в Евразийском Союзе. «Маниловы, вы считаете российский газ слабым аргументом в этом вопросе? Какие аргументы, кроме растворившейся иллюзии, имеете вы?». Он отмечает, что отныне путь Украины в Европу будет проходить через Россию. Соответственно, «чем быстрее Украина станет членом Евразийского Союза, тем ближе становятся шансы простого украинца беспрепятственно увидеть Эйфелеву башню, Бранденбургские ворота и Акрополь. Однако сначала придется взглянуть на Кремль».

«Этого не следует пугаться - напротив нужно принимать как дар свыше. Ведь вся история нашего Великого славянского народа говорит о том, что мы едины и неделимы. Для нас «нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет», а есть Киевская Русь, Российская Империя, СССР и Евразийский Союз. Ваши плутовские обещания несбыточного очень даже, я считаю, пафосные и амбициозные. Как и проект Остапа Бендера - «Нью Васюки». Поэтому в наших декларациях пришло время расставить точки над всеми существующими «i», - заявляет Кривобоков.

Луганский политик выражает уверенность, что альтернативой Евросоюзу должно стать будущее мощное государство на базе бывшего СССР. «О своем выходе из Еврозоны уже неоднократно заявляли разные страны. Из последних - Англия и Греция. Маниловы, куда вы зовете свой народ? К списку рухнувших империй мои оппоненты, безусловно, причислят также и СССР. Огорчу их, сказав, что эта империя была разрушена путем трусливого предательства и обмана. И в первую очередь, из-за предательства данной на верность своей Отчизне присяге! А вот сейчас мы переживаем совершенно другой процесс. А именно - трансформацию. Трансформацию, заключительной фазой которой будет создание еще более мощного, нежели СССР, государственного образования. Паззлы разрушенного Советского Союза будут собраны вновь. Более того, к ним добавятся новые государства. Без всяких сомнений, одно из центральных мест в них займет Украина. И никакие иллюзии этому процессу не помешают».

Владислав Кривобоков - ныне депутат Луганского облсовета от КПУ, начальник юридического отдела ООО «Восточно-украинский Центр». Ранее возглавлял «Народную партию вкладчиков и социальной защиты», даже баллотировался от нее на пост Президента Украины в 2004 году. Автор ряда трудов относительно актуальных проблем современной жизни украинского общества и обустройства государства: «Коррупция вчера и сегодня», Государственное строительство. Дворец или лачуга?», «Очерки сказочных былей», «Принципы возврата и защиты сбережений граждан Украины».

Политика - 16 ноября 2011 4381

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Обновление касается количества карт, которые может оформить клиент ПриватБанка.

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Адвокат провела социальный эксперимент.

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Приватбанк приступил к выплате помощи для ВПЛ.

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

АТБ снизила цены на продукты для покупателей, у которых есть банковская карта одного из 4-х банков.

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

На что в первую очередь нужно обращать внимание при покупке яиц.

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция продлится с 17 марта 2023 года до 17 сентября 2023 года.