Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

Родион Мирошник подарил рождественское чудо многодетной семье Севрюковых

Краснолучский детский дом семейного типа Севрюкових поздравляли с Рождеством. В роли Деда Мороза - депутат областного совета Родион Мирошник.

В семейном гнёздышке Севрюковых воспитываются 8 малышей. Кроме 3 родных по крови дочерей, Людмила и Сергей взяли на себя ответственность подарить полноценную семью еще 5 детям. Самому младшему - крохе Ярославу - всего 10 месяцев. Это его первый Новый год. Хотя многодетная мама Людмила признаётся: «Некоторые из наших детей никогда не отмечали праздник именно так: в теплой семейной обстановке, с пышной ёлкой и подарками».   

На удивление детворы, даже после новогодних праздников чудеса для их семьи не закончились. Накануне Рождества на пороге своего дома дети обнаружили целый мешок подарков. В роли сказочного Деда Мороза выступил депутат областного совета Родион Мирошник. Ни один из маленьких жителей дома семейного типа не остался без внимания. Более взрослому поколению депутат подарил книги, чтобы дети радовали родителей хорошими отметками в школе. Маша получила книгу о животном мире. Подарку очень обрадовалась, ведь в будущем девочка собирается стать биологом. Дети помладше искренне восхищались игрушками. Глаза 5-летнего Вани так и засверкали при виде новенького игрушечного грузовика. А вот Таня и Соня точно станут главными мамиными помощницами на кухне, когда подрастут. В мешке они обнаружили игрушечную посуду и сразу нашли применение своим подаркам: ринулись угощать присутствующих чаем с пирогом. Крохе Ярославу депутат подарил яркие развивающие игрушки. Детской радости и благодарности не было придела. Хотя, вероятно, свой самый главный подарок детвора уже получила - родителей и любящую семью.

Недаром говорят: «Как Новый год встретишь – так его и проведешь». Семья Севрюковых встретила год Дракона, принимая подарки. Но главный сюрприз ждет их впереди. Скоро в рамках областной социальной программы их семейный огонёк зажжется в новом 2-этажном доме. Луганский областной совет, при активном участии губернатора Владимира Пристюка, принял целевую программу социальной защиты детей сирот, и впервые в области стали системно строить помещения  для детских домов семейного типа.  На первом этапе дома должны появиться еще в Сватово и Луганске. В Красном Луче строительство идёт на протяжении 3 месяцев. В самом разгаре уже отделочные работы. Строители утверждают, что современные технологии гарантируют тепло и уют в новом здании.

На первом этаже размещается просторная столовая, тренажерный зал, игровая комната и сразу 3 санузла. На втором устроили 6 комнат – всё ради комфорта детворы. Места хватит всем - и даже больше, ведь семья может пополниться еще 2 детьми. Родион Мирошник убежден: «Обязанность государства, обязанность регионов и местных властей – помогать тем семьям, которые берут на себя заботу о детях, попавших в беду. И если человек на это решился, то мы обязаны помочь всем, чем можем. В первую очередь - предоставить им крышу над головой и создать условия, чтоб они нормально жили». Депутат убежден, что при таком подходе областного совета детских домов семейного типа, а по сути новых семей для детей-сирот, появится больше. По его мнению, такая форма воспитания детей значительно лучше, чем детские дома, интернаты или же приюты. Для примера - в Австрии вообще отказались от  традиционных в нашем понимании детских домов, все дети-сироты находятся на семейных формах воспитания. И это отличный пример, к которому нам стоит двигаться, отмечает Родион Мирошник.  

А многочисленная семья Севрюковых переступит порог своего нового дома очень скоро. Хотя дата еще и не определена, но празднование следующего Нового года уже точно будет в новом семейном гнёздышке. 

 






Архив - 12 января 2012 540

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Обновление касается количества карт, которые может оформить клиент ПриватБанка.

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Адвокат провела социальный эксперимент.

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Приватбанк приступил к выплате помощи для ВПЛ.

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

АТБ снизила цены на продукты для покупателей, у которых есть банковская карта одного из 4-х банков.

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

На что в первую очередь нужно обращать внимание при покупке яиц.

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция продлится с 17 марта 2023 года до 17 сентября 2023 года.