Алчевская «Сталь» выиграла в Полтаве

В прошедшие выходные состоялись все матчи 2 тура первенства Украины по футболу среди команд первой лиги. Алчевская «Сталь» играла в гостях с клубом «Полтава», передает корреспондент Cxid.info.

Встреча началась для хозяев крайне неприятно: уже на второй минуте «Сталь» повела в счете. Отличился Степанюк, который удачно воспользовался навесной передачей и головой «расстрелял» ближний угол ворот Романенко – 0:1. Буквально сразу же гости могли удваивать свой перевес, но после могучего выстрела Окана-Стази метров с тридцати мяч пролетел совсем рядом со стойкой.

Ближе к 15 минуте «Полтава» выровняла ситуацию на поле и постепенно начала организовывать позиционные атаки. Вот только должного эффекта в наступательных действиях горожан абсолютно никакого не было. В целом, в первом тайме была примерно равная игра, хотя гости выглядели мастеровитее – особенно активничали Окана-Стази и Степанюк. У полтавчан героем первого тайма по праву можно считать Романенко. Голкипер в нескольких, довольно острых ситуациях, сыграл надежно и уверенно.

Вторая половина началась с атак «Полтавы». Но, проблема с ударами так и не была решена. Полтавчане попросту не били по воротам соперника, а многочисленные навесы и прострелы должного эффекта не приносили. «Сталь» грамотно оборонялась и довольно остро проводила свои контратаки. Вот так и проходила игра вплоть до последних минут, а потом Локтионов сильным ударом с угла штрафной поставил «жирную точку» в матче – 0:2. Буквально тут же арбитр дал финальный свисток, который зафиксировал уверенную победу «Стали».

С учетом прошлого сезона, «Сталь» добилась третьей победы подряд. В субботу, 28 июля алчевцы примут на своем поле киевскую «Оболонь». Начало игры в 19:00.

Анатолий Волобуев, главный тренер «Стали»: – Всегда приятно брать три очка на выезде. Я думаю, мы эту победу заслужили. А у команды хозяев постепенно тоже все наладится и все будет, потому что у команды есть потенциал. Я желаю им закрепиться в первой лиге. Где-то опыта им не хватило, но все будет хорошо.

Анатолий Бессмертный, главный тренер «Полтавы»: – Не выиграли, хотя за команду не особо стыдно. Равная игра. Вначале игры не разобрались, футболист упал, подумали, что судья должен свистеть. И в конце игры, когда старались спасти положение, пропустили контратаку и получили гол. Во втором тайме у нас, может, даже было больше преимущества, а «Сталь», ведя в счете, построила игру от обороны. Просто нам не удалось забить. И еще у нас многие футболисты мыслями во второй лиге. А в первой нужно все делать быстрее и качественнее.

Артем Цыганенко

Новости Футбола - 23 июля 2012 2925

Из-за прорыва водовода под Луганском будут перебои с водой до 6 июля

Сокращена подача воды в Алчевск, Перевальск, Петровск, Красный Луч и Антрацит..

«Лугансквода» предупредила о сбоях в подаче воды во всей области

Кого коснётся.

Кто рассудит матч «Сталь» — «Заря»

На матч 12-го тура Украинской Премьер-лиги между командами «Сталь» — «Заря» назначена бригада арбитров..

В «Заре» показали, как готовятся к матчу со «Сталью» (видео)

14 октября команда проведет матч в Киеве.

Игра «отпад». Полный провал. — Главный тренер «Зари» о матче со «Сталью»

Раз проиграли, значит полный провал мой, как тренера, — отметил Юрий Вернидуб..

Луганская «Заря» проиграла каменской «Стали» (видео)

16 июля 2017 года состоялся матч 1-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» сыграла с каменской «Сталью»..