Беспроигрышный сбор: луганская «Заря» одолела и австрийцев

Сегодня, 21 февраля, на втором учебно-тренировочном сборе в Турции луганская «Заря» выиграла у австрийского «Паршинга» со счетом 4:2. Об этом корреспонденту CXID.info сообщили в пресс-службе ФК «Заря».

С первых минут матча «Заря» завладела игровой и территориальной инициативой. Правда, до акцентированных ударов по воротам соперника до поры о времени дело не доходило. Тем не менее, на 18-й минуте встречи луганчане вышли вперед. Янник Боли, обыграв двух защитников, подал в штрафную площадь, где Павел Худзик принял мяч, обработал его и пробил точно в угол ворот — 1:0.

Забив гол, «Заря» продолжила гнуть свою линию. Неплохо пробивали издали Янник Боли, Максим Белый и Дмитрий Хомченовский, но нашим ребятам не хватало точности.

И все же еще до перерыва «черно-белые» увеличили отрыв в счете. Никола Игнатьевич сделал длинную передачу верхом в штрафную на Янника Боли, который хорошо принял мяч и пробил — голкипер мяч задел, но «кожаный» закатился в ворота — 2:0.

Второй тайм начался для нашей команды не очень удачно. Уже на 50-й минуте «Пашинг» отыграл один мяч — 2:1.

Однако не прошло и 20 минут, как подопечные Юрия Вернидуба вновь увеличили отрыв в счете до двух мячей. Руслан Малиновский пробил со штрафного метров с 18-ти — без шансов для голкипера — 3:1.

Ну а на 78-й минуте «Заря» довела счет до разгромного. Филипп Будковский получил мяч в штрафной и, оценив ситуацию, уложил «круглого» в угол ворот соперника — 4:1.

Но австрийцам все же удалось забить еще один гол на 89-й минуте с пенальти — 4:2.

Таким образом, уверенная победа «Зари» — 4:2.

Напомним, второй учебно-тренировочный сбор «Заря» отыграла без единого проигрыша. В матче с самарскими «Крыльями Советов» «черно-белые» одержали победу 1:0. А 14 февраля луганчане разгромили македонский «Хоризонт» со счетом 3:1. 17 февраля луганская «Заря» вничью сыграла казахстанской «Астаной». Со счетом 1:0 луганчане сыграли с грузинским «Динамо».