«Заря» — «Ворскла»: ничейная игра

Сегодня, 16 марта, для луганской «Зари» в Полтаве стартовала весенняя часть чемпионата Украины по футболу. Однако победу у «Ворсклы» «черно-белым» взять так и не удалось. Поединок завершился со счетом 1:1. Об этом корреспонденту CXID.info сообщили в пресс-службе ФК «Заря».

Полтавчане уже с первых минут начали атаковать ворота «Зари» — на 3 минуте стандарт в наши ворота метров с 23. Мищенко пробил — Кршеван Сантини отбил мяч кулаками. На 5 минуте снова атака хозяев поля — Яхович пробил на подступах к штрафной. Сантини вытащил мяч из-под перекладины.

Но уже с 7 минуты «Заря» перехватила инициативу — Хомченовский попытался пробить ворота хозяев, но, увы, неточно.

В целом, до первого гола, можно обозначить активную борьбу обеих команд.

На 38 минуте Дмитрий Хомченовский сделал точную передачу с фланга на Янника Боли. Янник не подвел, отправив мяч в дальний угол полтавчан. 1:0 — «Заря» ведет.

С таким счетом завершился первый тайм.

Второй тайм начался с отличного шанса для луганчан забить гол. На 47 минуте Дмитрий Хомченовский получил передачу от Янника Боли и вполне мог забивать, но пробил рядом со штангой.

На 50 минуте снаряд оказался в сетке «черно-белых»: навес — Яхович пробил головой беспрепятственно и точно в ворота. 1:1.

До конца второго тайма «Заре» так и не удалось прорваться вперед. Поединок завершился со счетом 1:1.

«Игра завершилась вничью 1:1. Хотелось бы большего, но даже при таком результате я остался доволен игрой своих ребят. Мы показали, что чего-то стоим. В первом тайме забили мяч. Второй тайм мы хорошо начали. Неизвестно, какой был бы результат, забей Дима Хомченовский. Не забиваешь ты, забьют тебе. Это футбол. Практически сразу же после того момента пропустили гол со стандарта. Сейчас сложно что-то говорить в целом об игре. Нужно сесть и спокойно все проанализировать. Считаю, что игра была достойной и результат устраивает обе команды», — так прокомментировал игру главный тренер ФК «Заря» Юрий Вернидуб.

Напомним, следующим соперником луганской «Зари» станет донецкий «Метллург». С ним команда сыграет дома 23 марта.