Луганчанка рассказала о реальных ценах на продукты в городе (фото)

Луганчанка рассказала о реальных ценах на продукты в городе (фото)

Жительница Луганска Анна Неизвестная в группе «Оккпированный Луганск» в социальной сети ВКонтакте рассказала о ценах на рынке и в супермаркетах города.

«Хотелось бы немного рассказать о луганских ценах. Держу пари, что многих волнует этот вопрос, потому что мифов о местных ценниках ходит немало: то они бессовестно высокие, то наоборот — ниже, чем в Украине и России вместе взятых.

Цены здесь на основные позиции товаров, а именно: хлеб, молоко, мясо, овощи — вполне приемлемы. Да, я так считаю, прожив на n-ую сумму денег в Луганске (заметьте, привезенную и заработанную в Украине), а, чтобы не быть голословной, приведу небольшой список с ценами в рублях и в гривнах и фото. Курс плавающий, поэтому выбираю 1:3. Кто желает, может считать по луганскому курсу 1:2, но я сравнивала именно с украинскими ценами, поэтому взяла нормальный курс», — написала Анна.

Хлеб — 11-12 рублей (4 грн.) за буханку.

Картошка — 18 рублей или 6 гривен за кг.

Лук — 18 рублей или 6 гривен.

Капуста — 23 рубля или 8 гривен за кг.

Растительное масло — по 75 (25 грн.) рублей за 1 л.

Яйца — 54 рубля или 18 грн.

Куриное филе — 226 рублей (75 грн. за кг).

Куриные ножки — 161 рубль (54 гривны).

«Расскажу и про остальные мясопродукты. Например, колбаса: самая дешевая «Минская» обойдется в 130 (43 грн.) кровно заработанных, а если душа затребует что-нибудь из настоящего мяса, придется выложить около 200 рублей (67 грн.). Что касается изысканных копченостей, то тут остается только облизываться, поскольку даже замшелый рулет «Слоеный», где большую часть продукта занимает кусок сыра, стоит около 276 рублей (92 грн.) за кило, а качественная (на вид) ветчина и того больше — 358 рубликов или 119 гривен», — поделилась луганчанка.

«Теперь крупы, самые основные: рис и греча. Рис стоит 61 рубль или 20 грн., а гречка — 58, что тоже, примерно, 20 грн. Макароны местного производства вообще копеечные: по 8 грн. за кило. То же самое касается овсянки, пшеничной, ячневой круп», — рассказала Анна.

Молоко в магазине продается по 40 рублей (13 грн.) за литр. Домашнее на рынке — самое дешевое и обезжиренное — 45 руб.

Обезжиренный и сухой творог стоит 120 рублей или 40 грн. Домашний от 200 рублей и выше.

Цена меда — 180-200 рублей за баночку (0.5 л) — около 60-70 грн., что, как пишет луганчанка, на 10-15 грн. дороже, чем у украинских пасечников.

Фотографии Анны Неизвестной

  • /upload/photoreport/1_1457689836.jpg

     - Фото 1
  • /upload/photoreport/2_1457689836.jpg

     - Фото 2
  • /upload/photoreport/3_1457689836.jpg

     - Фото 3
  • /upload/photoreport/4_1457689836.jpg

     - Фото 4
  • /upload/photoreport/5_1457689836.jpg

     - Фото 5
  • /upload/photoreport/6_1457689836.jpg

     - Фото 6
  • /upload/photoreport/7_1457689836.jpg

     - Фото 7
  • /upload/photoreport/8_1457689836.jpg

     - Фото 8
  • /upload/photoreport/9_1457689836.jpg

     - Фото 9
  • /upload/photoreport/10_1457689836.jpg

     - Фото 10
  • /upload/photoreport/11_1457689836.jpg

     - Фото 11
  • /upload/photoreport/12_1457689836.jpg

     - Фото 12
  • /upload/photoreport/13_1457689836.jpg

     - Фото 13
  • /upload/photoreport/14_1457689836.jpg

     - Фото 14
  • /upload/photoreport/15_1457689836.jpg

     - Фото 15

Загрузка...

Подписаться на рассылку


Из жизни

Вверх