Луганская «Заря» возвращается из Луцка с победой

Сегодня, 20 апреля, «Заря» играла в Луцке с «Волынью». Луганчане возвращаются домой с победой — 2:0. Об этом корреспонденту CXID.info сообщили в пресс-службе ФК «Заря».

Из-за перебора карточек игру пропустили Тони Шунич и Джаба Липартия.

Встреча началась активно — команды уже с первых минут стартовали без игры в центре поля. Только к 30-й минуте настроение матча немного успокоилось. Первый тайм так и завершился со счетом 0:0.

Первый гол «Заря» забила только на 64-й минуте. Дмитрий Хомченовский промчался по флангу, прострелил в штрафную, где мяч принял Данило и отпасовал его на Желько Любеновича, который пробил без шансов для голкипера — точно в дальний угол.

Второго гола в ворота соперника могло бы и не быть, если бы арбитр не компенсировал три минуты к основному времени матча. На 92-й минуте игрок «черно-белых» Руслан Малиновский забил гол хозяевам поля.