ТОП лучших спортсменов Луганска по итогам года

ТОП лучших спортсменов Луганска по итогам года

Ежегодно управление по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета совместно с коллективами физкультурно-спортивных организаций и учебных заведений спортивного профиля определяют лучших представителей сферы физической культуры и спорта г.Луганска.

Решением руководителей вышеназванных организаций по итогам работы в 2014 году названы лучшие в следующих номинациях:

10 лучших спортсменов года

Кузнецов Антон

— мастер спорта по современному пятиборью, чемпион мира среди юношей, чемпион ІІ юношеских Олимпийских игр в Китае

Смелик Сергей

— мастер спорта международного класса по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата Европы в беге на 200 метров

Дьяченко Яна

— мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, бронзовый призер чемпионата Европы

Соловей Анна

— мастер спорта международного класса по велоспорту, серебряный призер чемпионата мира

Ерошкин Сергей

— мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, серебряный призер чемпионата мира среди военнослужащих

Горшковозов Александр

— Заслуженный мастер спорта по прыжкам в воду, бронзовый призер кубка мира в синхронных прыжках, бронзовый призер чемпионата Европы

Терещук Виктория

— Заслуженный мастер спорта по современному пятиборью, серебряный призер чемпионата Европы

Семянкив Максим

— мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, бронзовый призер чемпионата Европы

Бондарь Александр

— Заслуженный мастер спорта по прыжкам в воду, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер Кубка мира

Глазков Вячеслав

— Заслуженный мастер спорта по боксу, победитель международных матчей, интерконтинентальный чемпион, чемпион Америки среди профессионалов

5 лучших спортсменов «Инваспорта»

Жабняк Николай

— мастер спорта международного класса по легкой атлетике, победитель и бронзовый призер чемпионата Европы

Алексеенко Александр

— мастер спорта по легкой атлетике, победитель и бронзовый призер чемпионата Европы

Ясевич Виктория

— мастер спорта международного класса по легкой атлетике, победитель чемпионата Европы

Холодов Тимофей

— мастер спорта по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата Европы

Кобыляцкая Наталья

— мастер спорта международного класса по легкой атлетике, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, трехкратный победитель чемпионата Украины

5лучших тренеров г.Луганска

Токмачева

Тамара Владимировна

— Заслуженный тренер по прыжкам в воду, Заслуженный работник физической культуры и спорта

Бурячек

Александр Васильевич

— тренер преподаватель высшей категории по тяжелой атлетике

Будков

Сергей Александрович

— тренер преподаватель высшей категории по легкой атлетике

Базин

Сергей Николаевич

— Заслуженный тренер по велоспорту, Заслуженный работник физической культуры и спорта

Горин

Александр Николаевич

— Заслуженный тренер по спортивной гимнастике

2 лучших тренера «Инваспорта»

Старостина

Римма Федоровна

— Заслуженный тренер по легкой атлетике, Заслуженный работник физической культуры и спорта

Гинкул

Лилия Алексеевна

— Заслуженный тренер по легкой атлетике

Лучшие тренеры по работе с юниорами

Никитин

Вадим Васильевич

— Заслуженный тренер по боксу

Ковальский

Андрей Игоревич

— Заслуженный тренер по современному пятиборью

Сударькова

Ирина Леонидовна

— учитель по прыжкам на батуте высшего училища физической культуры и спорта Луганской Народной Республики

Лучший учитель физической культуры

Устинских

Александр Сергеевич

— учитель физической культуры КУ «Луганская специализированная школа І-ІІІ ступеней № 5»

Лучшая команда мастеров

Мини-футбольная команда «ЛТК» — лидер чемпионата Украины

Лучшие спортсмены-юниоры г.Луганска по итогам 2014 года

Красношлык Анна

— мастер спорта по прыжкам в воду, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы среди девушек, серебряный призер ІІ Юношеских Олимпийских Игр в Китае

Аксамытный Олег

— мастер спорта по прыжкам на акробатической дорожке, чемпион Европы среди юниоров

Дрбоян Мария

— мастер спорта по борьбе сумо, двукратная чемпионка Украины

Косьяненко Александр

— мастер спорта по пулевой стрельбе, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров

Стельмашенко Никита

— кандидат в мастера спорта по боксу, бронзовый призер чемпионата Европы среди юношей

Коробко Алексей

— мастер спорта по каратэ, победитель чемпионата Украины среди юниоров

Руцкий Александр

— мастер спорта по прыжкам на батуте, серебряный призер чемпионата Европы по прыжкам на акробатической дорожке

Руденко Алексей

— мастер спорта по прыжкам на батуте, серебряный призер чемпионата Европы по прыжкам на акробатической дорожке

Тятькова Маргарита

— мастер спорта по плаванию, участница чемпионата Европы

Михайлов Владислав

— мастер спорта международного класса по боксу, чемпион Украины, серебряный призер международного турнира в Польше

Чепурной Владислав

— мастер спорта по легкой атлетике, участник чемпионата Европы среди юношей (4-е место)

Лучшие спортсмены среди ветеранов спорта

Бирюков

Виктор Владимирович

— победитель чемпионата Европы по баскетболу среди ветеранов (40+) в Чехии

Мещеряков

Александр Ильич

— победитель чемпионата Европы по баскетболу среди ветеранов (65+) в Чехии

Швец

Владимир Семенович

— бронзовый призер чемпионата Европы по современному многоборью в Чехии

Лучший работник СМИ, освещающий физическую культуру и спорт

Бережной

Михаил Павлович

— редактор газеты «Субботний калейдоскоп»


Подписаться на рассылку


Спорт

Вверх