Луганская «Заря» в большинстве выиграла у львовских «Карпат» (фото, видео) ВИДЕО

Луганская «Заря» в большинстве выиграла у львовских «Карпат» (фото, видео)

Сегодня, 6 октября луганская «Заря» в рамках 11 тура футбольной Премьер-лиги принимала на своем поле львовские «Карпаты», передает корреспондент Cxid.info.

Стартовый состав «Зари» удивил отсутствием капитана команды Каменюки, который в мартовской игре с «Карпатами» оформил хет-трик. У львовян же продолжился курс постепенного ввода в состав молодежи: на этот раз в основе гостей появился 18-летний центрфорвард Пучковский.

Первый тайм матча в Луганске прошел в малоинтересной борьбе, целиком оправдывая статус противостояния команд из нижней половины таблицы. Конструктивные действия у футболистов получались крайне редко: процент брака в обводках, передачах и ударах просто зашкаливал. В самом начале матча у «Карпат» выход один в один имел Лукас, пробивший над перекладиной, у «Зари» же было несколько неплохих подач угловых и фланговых навесов, но без должного завершения.

После перерыв игра «Зари» оживилась, и всего через 7 минут после возобновления поединка случился ключевой эпизод встречи. Липартия отдал отличную передачу из глубины на ход Идахору, который опередил вратаря «Карпат», но пробил мимо ворот, однако уже после удара получил толчок от голкипера, который по инерции в прыжке врезался в форварда «Зари». Главный арбитр матча Анатолий Жабченко без раздумий удалил вратаря гостей Богатинова и назначил пенальти, который уже в ворота Мысака реализовал Галюза – 1:0.

Пропущенный гол, как ни странно, дал «Карпатам» эмоциональный подъем, и всего через три минуты счет на табло снова был равным. Провалом «Зари» в центре обороны воспользовался Ощипко, который после разрезающей передачи пробил с линии штрафной – 1:1. Юрий Вернидуб ответил заменой Любеновича на Худзика, и такой шаг себя сполна оправдал. На 68 минуте в ходе атаки хозяев правым флангом последовал прострел во вратарскую от Галюзы, который на дальней стойке замкнул Худзик – 2:1. Играя в меньшинстве, «Карпаты» имели шансы сравнять счет: так, лучшая возможность была у Лукаса, который на 80 минуте выскочил один в один с Постранским, переиграл вратаря и отправил мяч в сетку – арбитры отменили гол из-за положения «вне игры», хотя видеоповтор показал, что офсайда в этом эпизоде не было.

В итоге, «Заря» отпраздновала очень непростую победу, прервав двухмесячную серию неудач. Впереди у всех команд Премьер-лиги двухнедельная пауза, после чего луганчане также на своем поле сыграют с «Днепром».