Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

Три автогола в пяти матчах – «Заря» проиграла в Луганске донецкому «Металлургу» (фото, видео) ВИДЕО

Состоялось большинство матчей 17 тура футбольной Премьер-лиги. Луганская «Заря» принимала на своем поле донецкий «Металлург», передает корреспондент Cxid.info.

Дебют встречи лучше удался хозяевам, и уже на 12 минуте «Заря» вела в счете: после хлесткого удара с фланга от Игнатьевича вратарь «Металлурга» Бандура отбил мяч, но на добивании первым был Худзик – 1:0.

Донецкая команда владела позиционным преимуществом, но долгое время у гостей не получалось отыграться. Лишь за 12 минут до окончания основного времени матча после навеса от Димитрова хороший удар с близкого расстояния получился у Траоре: мяч попал в стойку, а на добивание первым успел Нельсон – 1:1.

Матч шел к ничьей, но уже в компенсированное арбитром время после навеса дончан Игнатьевич, стоя спиной к воротам, метров с семнадцати головой отправил мяч под перекладину вышедшего из «рамки» Козаченко – 1:2. Курьезный автогол защитника, видимо, пытавшегося отдать мяч голкиперу, принес «Металлургу» победу.

Удивительно, но это уже третий автогол в пяти последних матчах между «Зарей» и «Металлургом». Причем, все они были забиты в концовках игр, изменяя их исходы. В первом круге чемпионата 2011/2012 защитник донетчан Чечер забил гол на третьей компенсированной минуте, подарив победу «Заре» – 1:0, а в 1/4 финала Кубка Украины прошлого сезона Идахор уже на 106 минуте точно пробил по своим воротам, принеся соперникам путевку в полуфинал турнира.

После поражения «Заря» занимает в таблице 12 место. В случае сегодняшней победы «Таврии» в Харькове луганчане опустятся еще на одну строку ниже. В 18 туре, который у Премьер-лиги будет последним в 2012 году, команда Юрия Вернидуба сыграет в Киеве с «Арсеналом» – матч состоится 2 декабря.

Напомним, что «Заря» в последнем домашнем матче года традиционно терпит поражения.