Здесь выше планка, больше волнуешься. - Иван Петряк (фото, видео) ВИДЕО

Здесь выше планка, больше волнуешься. - Иван Петряк (фото, видео)

Вчера, 1 сентября 2013 года, луганская «Заря» провела домашний  поединок 8-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором встретилась с киевским «Арсеналом», передает корреспондент CXID.info.

Луганчане одержали победу со счетом 4:0. Авторами голов стали Дмитрий Хомченовский на 39-й и 88-й минутах, Янник Боли на 41-й и на 54-й минуте матча точку в противостоянии поставил Данило, забив с пенальти.

После игры наш корреспондент пообщался с полузащитником «Зари», «футбольной надеждой» луганчан Иваном Петряком, который вышел на замену на 54-й минуте. Наш корреспондент спросил у Ивана, где груз ответственности больше довлеет над футболистом: в играх за дубль или за основной состав?

«Ответственность? Здесь она тяжелее. Больше людей смотрит, больше переживает. Здесь выше планка, больше волнуешься»,- ответил Иван Петряк и добавил, что он во всех играх переживал за результат.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб отметил, что Иван Петряк удивляет своей работоспособностью на тренировках, «поэтому  хочется постоянно его выпускать и давать ему шансы». Юрий Николаевич высказал надежду, что Петряк вырастет в «хорошего, достойного футболиста».