«Шахтер» разгромно проиграл «Байеру»

В среду, 23 октября, в матче 3-го тура Лиги чемпионов «Шахтер» неожиданно потерпел крупное поражение от немецкого «Байера».

«Байер» предстал самым настоящим лидером на поле, уверенно взяв игру в свои руки и не отпуская ее до самого конца поединка. В то время как «Шахтер» нечасто баловал нас скоростью и осмысленностью в атаке. За весь первый тайм из четырех ударов «Шахтера» только один попал в створ, а самый опасный момент за первые 45 минут был создан как раз на последней минуте тайма, когда Алекс Тейшейра в ходе быстрой атаки ударил в сетку с внешней стороны.

Но к этому моменту «Байер» уже лидировал - Штефан Кисслинг откликнулся на подачу с фланга и головой скинул мяч в угол ворот. Во втором тайме, когда надо было отыгрываться, ситуация только ухудшилась: сначала Срна придержал Кисслинга и Рольфес реализовал пенальти, а затем Сэма вывели на свидание - и 0:3.

Через 15 минут снова все тот же Кисслинг забивает четвертый гол. До финального свистка у команд было еще немало моментов для того, чтобы изменить счет, но последние 20 минут матча голов нам не подарили. «Шахтер» терпит самое болезненное поражение в сезоне, а «Байер» неожиданно становится лидером гонки за второе место в группе.