Украинская футзальная молодежка разгромила сборную Франции

Вторая встреча молодежных сборных по футзалу Франция U21 — Украина U21 12 февраля прошла в зале французского города Во-ан-Велене и завершилась победой украинских гостей со счетом 6:1. Об этом сообщает Артем Цыганенко, пресс-атташе молодежной сборной Украины.

С первого тайма лидировали гости. В течение шестой минуты мяч в воротах хозяев побывал дважды. Сначала Шамли на дальней стойке замкнул прострел Малышко с левого фланга, а спустя всего несколько секунд у украинцев прошел наигранный аут, и Королишин в касание откликнулся на передачу Михайленко — 0:2.

Тот же Королишин с 10-метровой отметки на последних секундах тайма пробил в ворота хозяев — 0:3.

Во втором тайме на 22-й минуте дубль оформил Шамли, стоя спиной к воротам и успев остановить мяч на дальней стойке, после чего подошвой покатить его в сетку — 0:4.

На 26-й минуте точный удар низом с левого фланга нанес Литвинов — 0:5.

Французы взяли тайм-аут, после которого Шмэн забил единственный гол в ворота гостей — 1:5.

На 35-й минуте Коррея допустил курьезный промах, на замыкании не попав в ворота буквально с метра, зато всего через несколько секунд мастерство точности хозяевам продемонстрировал Чеканов. Перехватив мяч после атаки французов, игравших с пятью полевыми, голкипер «молодежки» отправил мяч в сетку противоположных ворот - 1:6.

Главный тренер молодежной сборной Роман Ковальчик дал комментарий французским журналистам после второго матча:

«У вас очень хорошая, прогрессирующая сборная, и в этом составе мне она нравится больше, чем та, что год назад приезжала в Украину. Команду тренирует тактически очень грамотный, хороший тренер — думаю, вы на правильном пути. Ваша команда дала нам очень серьезный бой: много забивать могли и мы, и вы. Но наши игроки реализовали больше моментов, поэтому получился такой счет. Нам также нелегко, потому что все время нужно подтверждать, что в 2012 году мы стали чемпионами Европы».

Напомним, что первый товарищеский матч украинской молодежки по футзалу против Франции также завершился в пользу гостей.

Наши чемпионы - 13 февраля 2014 1121

Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Обновление касается количества карт, которые может оформить клиент ПриватБанка.

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера