«Заря» — «Ильичевец»: что происходит сейчас на стадионе «Авангард» в Луганске?

Сегодня, 6 апреля, на стадионе «Авангард» в Луганске «Заря» принимает мариупольский «Ильичевец», передает корреспондент CXID.info.

Погода, как и обещали синоптики, солнечная, без осадков и относительно теплая.

На стадионе собралось немало болельщиков.

На секторе фанов команды-гостя присутствует около 40 человек.

Игроки «Зари» играют в форме белого цвета, мариупольцы — красного.

Ворота луганчан защищает молодой вратарь Никита Шевченко. Кршеван Сантини заявлен в списке запасных.

Уже на третьей минуте у «черно-белых» был шанс забить гол. Боли передал мяч на Петряка, который не растерялся и отправил снаряд в ворота соперника. Однако вратарь мариупольцев вовремя среагировал и распаковать ворота гостей у «Зари» не получилось.

Во время прошлой встречи «Зари» с «Ильичевцем», в рамках чемпионата Украины по футболу, первый и единственный снаряд в воротах «черно-белых» оказался на 7 минуте. Тогда Кршеван Сантини отразил удар Федотова метров с 9-ти, но на подборе оказался Майкон, который и отправил мяч в наши ворота.

Напомним, прошлая встреча состоялась в Мариуполе 14 сентября 2013 года. В тот день луганчане проиграли хозяевам поля со счетом 0:1.