Харьковскому «Металлисту» победить луганскую «Зарю» не удалось

Вчера, 17 апреля, луганская «Заря» на выезде с харьковским «Металлистом» сыграла вничью. Об этом корреспонденту CXID.info сообщили в пресс-службе ФК «Заря».

Поединок завершился со счетом 1:1. Ворота «черно-белых» уже который матч подряд защищал Никита Шевченко.

В начале матча ситуацией на поле завладели хозяева поля, но бои за мяч шли в основном в центре поля. «Заря» начала встречу с попыток играть на контратаках. На 29 минуте у «черно-белых» появился шанс забить — Данило пробил в пределах штрафной, но, увы, неточно. Первый тайм завершился с нулевым счетом для обеих команд.

Первый гол этой встречи был реализован на 62-й минуте игры — в ворота луганчан. Но уже через 10 минут (на 72-й минуте матча) «Заря» отыгралась: после подачи с фланга в исполнении Каменюки пробил Желько Любенович — мяч попал в штангу, на добивании сыграл Данило, который и послал мяч в ворота.

Остальные минуты встречи спокойными не назовешь, но счет так и остался 1:1.