Луганская «Заря» перед вылетом в Словению обыграла «Металлург»

Вчера, 23 июня, луганская «Заря» обыграла запорожский «Металлург». Об этом информагентству CXID.info сообщили в пресс-службе ФК «Заря».

Буквально за несколько дней до вылета на учебно-тренировочные сборы в Словению, луганчане сыграли в Запорожье с местным «Металлургом».

Так как иностранцы «черно-белых» прибудут в расположение непосредственно в Словении, команда Юрия Вернидуба состояла в матче исключительно из украинских футболистов.

В стартовом составе команды выступил и Александр Караваев, который провел свой первый поединок за луганскую «Зарю».

Начали встречу и «Заря», и «Металлург» в спокойном темпе. Ближе к середине тайма луганчане завладели инициативой и провели несколько неплохих атак, однако взятием ворот это не завершилось. Вспомнить можно выход один на один с голкипером Дмитрия Хомченовского -хавбеку не удалось переиграть стража ворот «Металлурга», а также «выстрелы» Руслана Малиновского и Максима Малышева — неточно.

Запорожцы ответили несколькими опасными атаками, но блестяще играл Никита Шевченко.

На 21-й минуте «Заря» получила реальную возможность выйти вперед. В ворота хозяев был назначен одиннадцатиметровый удар за нарушение правил против Филиппа Будковского. К «точке» подошел Максим Белый, но, увы, не сумел переиграть голкипера «Металлурга».

Несмотря на эту футбольную неудачу, «черно-белые» не опустили рук и продолжили владеть инициативой. В итоге, на 31-й минуте подопечные Юрия Вернидуба добились своего. Никита Каменюка адресовал подачу с левого фланга на дальнюю штангу и новичок луганской команды Александр Караваев головой отправил мяч в ворота соперника — 1:0!

До перерыва запорожцы имели шанс сравнять счет, но ворота «черно-белых» спасла перекладина.

А вот луганчане наоборот, смогли забить и во второй раз. За несколько минут до свистка на перерыв Филипп Будковский выиграл борьбу у защитника и пробил в дальний угол ворот — 2:0!

Второй тайм «Металлург» начал активнее, чем первый, но все, что позволяли сделать хозяевам защитники «черно-белых», так это бить издали. Однако подобные удары особой угрозы не носили.

В целом же, вторая половина встречи была менее динамичной, чем первая сорокапятиминутка. Моментов было немного, а если таковые и были, то опасными их назвать сложно. Исключение лишь составляет контрвыпад «Металлурга» на 70-й минуте игры, когда мяч после этой атаки хозяев попал в штангу ворот луганчан.

В итоге, счет так и не изменился. Уверенная победа «Зари» — 2:0.

Команда - 24 июня 2014 1455

Луганская «Заря» обыграла запорожский «Металлург»

7 ноября состоялся поединок 14 тура чемпионата Украины по футболу, в котором луганская «Заря» сыграла с запорожским «Металлургом»..

Раненый зверь — самый страшный. — Главный тренер «Зари» о матче с «Металлургом»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о подготовке команды к матчу с запорожским «Металлургом», который состоится 7 ноября..

Луганская «Заря» встретится с запорожским «Металлургом»

В субботу, 7 ноября, состоится матч 14 тура чемпионата Украины по футболу, в котором луганская «Заря» примет запорожский «Металлург»..

Луганская «Заря» с разгромным счетом обыграла запорожский «Металлург»

17 июля состоялся поединок стартового тура чемпионата, в котором луганская «Заря» на выезде сыграла с запорожским «Металлургом»..

Матч «Металлург» — «Заря» покажет телеканал 2+2

Начало телевизионной трансляции в 18.55, то есть ровно за пять минут до начала поединка..