Луганская «Заря» проиграла болгарам в Турции

Луганская «Заря» провела очередной поединок на вторых учебно-тренировочных сборах команды в Турции. Соперником команды стал представитель элитного дивизиона чемпионата Болгарии по футболу — ФК «Славия». Об этом информагентству CXID.info сообщили в пресс-службе ФК «Заря».

Встреча началась довольно динамично. Уже на первых минутах команды обменялись атаками. Сначала болгары организовали неплохую атаку, которая правда завершилась неточным ударом метров с 20-ти. А затем ответила «Заря». Джаба Липартия нанес хороший удар из-за пределов штрафной — голкипер сумел мяч отбить.

Ближе к середине тайма тот же Липартия мощно пробил по воротам соперника — над перекладиной.

«Заря» владела инициативой и совершенно справедливо вышла вперед на 23-й минуте поединка. Максим Малышев оказался в нужном месте в нужное время, воспользовался нерасчетливыми действиями защитника «Славии» и отправил мяч в ворота болгар — 1:0!!!

Правда, вели в счете мы недолго. За 10 минут до окончания первого тайма «Славия» усилиями Манзоро восстановила паритет — 1:1. Именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм отличался от первого не только изменениями в составах команд, но и динамикой. Опасные моменты возникали довольно редко. Также редко дело доходило и до ударов по воротам. Тем не менее, вспомнить было что. Например, неплохой удар в пределах штрафной в исполнении Ивана Петряка — вратарь противника сумел отвести угрозу, переведя мяч на угловой.

На 78-й минуте отличную возможность забить имел Филипп Будковский, однако не менее отлично на последнем рубеже сыграл голкипер болгар.

Через четыре минуты после этого «Славия» сумела выйти вперед — после удара в исполнении форварда соперника в пределах штрафной Кршеван Сантини, к сожалению, не сумел дотянуться до мяча — 1:2.

В оставшееся время матча игра, в основном, проходила в центре поля. Моментов не было, а без моментов, как известно, не бывает и голов. В итоге поражение «Зари» — 1:2.

Напомним, что завтра, 14-го февраля луганская «Заря» проведет еще один контрольный матч. Соперником станет футбольный клуб «Тирасполь», представляющий высшую лигу чемпионата Молдавии. Начало игры — 17:00.

Состав «Зари»
: Кршеван Сантини, Евгений Опанасенко, Андрей Пилявский, Виталий Вернидуб (Максим Белый, 46), Никита Каменюка, Дмитрий Хомченовский (Александр Караваев, 46), Руслан Малиновский (Александр Грицай, 46), Максим Малышев, Иван Петряк, Джаба Липартия (Желько Любенович, 46), Филипп Будковский.

Состав «Славии»: Петков, Панов, Везалов, Грамчов, Касай, Шонобуков, Дяков, Атамасов, Фонсека, Василев, Манзоро.

Голы: Максим Малышев, 23. — Манзоро, 35; 82.

Команда - 13 февраля 2015 22616

Заря — Макуспор 22:0. И это не фейк! (ВИДЕО)

Забили все. Почти все!!!.

Луганская «Заря» отправляется в Турцию на второй тренировочный сбор

11 февраля у команды стартует второй учебно-тренировочный сбор, который продлится до 23 февраля..

Луганская «Заря» завершила первый турецкий сбор

Луганская «Заря» ночью 8 февраля 2017 года вернулась в Украину, завершив свой первый турецкий сбор..

Луганская «Заря» проводит тренировочный сбор в Турции (фото, видео)

Луганская «Заря» начала свой первый учебно-тренировочный сбор в Турции..

Что ожидает луганскую «Зарю» на сборах?

Словенский сбор для луганской «Зари» начнется 25 июня. Об этом сообщил главный тренер команды в интервью пресс-службе клуба..

Время подводить итоги: как прошли сборы луганской «Зари» в Турции

Уже позади учебно-тренировочные сборы, впереди — возобновление чемпионата Украины по футболу..