Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: COVID-19

Луганская «Заря» проиграла болгарам в Турции

Луганская «Заря» провела очередной поединок на вторых учебно-тренировочных сборах команды в Турции. Соперником команды стал представитель элитного дивизиона чемпионата Болгарии по футболу — ФК «Славия». Об этом информагентству CXID.info сообщили в пресс-службе ФК «Заря».

Встреча началась довольно динамично. Уже на первых минутах команды обменялись атаками. Сначала болгары организовали неплохую атаку, которая правда завершилась неточным ударом метров с 20-ти. А затем ответила «Заря». Джаба Липартия нанес хороший удар из-за пределов штрафной — голкипер сумел мяч отбить.

Ближе к середине тайма тот же Липартия мощно пробил по воротам соперника — над перекладиной.

«Заря» владела инициативой и совершенно справедливо вышла вперед на 23-й минуте поединка. Максим Малышев оказался в нужном месте в нужное время, воспользовался нерасчетливыми действиями защитника «Славии» и отправил мяч в ворота болгар — 1:0!!!

Правда, вели в счете мы недолго. За 10 минут до окончания первого тайма «Славия» усилиями Манзоро восстановила паритет — 1:1. Именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм отличался от первого не только изменениями в составах команд, но и динамикой. Опасные моменты возникали довольно редко. Также редко дело доходило и до ударов по воротам. Тем не менее, вспомнить было что. Например, неплохой удар в пределах штрафной в исполнении Ивана Петряка — вратарь противника сумел отвести угрозу, переведя мяч на угловой.

На 78-й минуте отличную возможность забить имел Филипп Будковский, однако не менее отлично на последнем рубеже сыграл голкипер болгар.

Через четыре минуты после этого «Славия» сумела выйти вперед — после удара в исполнении форварда соперника в пределах штрафной Кршеван Сантини, к сожалению, не сумел дотянуться до мяча — 1:2.

В оставшееся время матча игра, в основном, проходила в центре поля. Моментов не было, а без моментов, как известно, не бывает и голов. В итоге поражение «Зари» — 1:2.

Напомним, что завтра, 14-го февраля луганская «Заря» проведет еще один контрольный матч. Соперником станет футбольный клуб «Тирасполь», представляющий высшую лигу чемпионата Молдавии. Начало игры — 17:00.

Состав «Зари»
: Кршеван Сантини, Евгений Опанасенко, Андрей Пилявский, Виталий Вернидуб (Максим Белый, 46), Никита Каменюка, Дмитрий Хомченовский (Александр Караваев, 46), Руслан Малиновский (Александр Грицай, 46), Максим Малышев, Иван Петряк, Джаба Липартия (Желько Любенович, 46), Филипп Будковский.

Состав «Славии»: Петков, Панов, Везалов, Грамчов, Касай, Шонобуков, Дяков, Атамасов, Фонсека, Василев, Манзоро.

Голы: Максим Малышев, 23. — Манзоро, 35; 82.

Команда - 13 февраля 2015 16178

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Сухая победа луганской «Зари» над «Динамо»

Луганская «Заря» со счетом 1:0 обыграла «Динамо» из Батуми на втором учебно-тренировочном сборе в Турции..

«Заря» уверенно идет вперед: очередная победа луганчан на турецком сборе

Вчера, 14 февраля, луганская «Заря» на втором учебно-тренировочном сборе в Турции одержала уверенную победу над македонским «Хоризонтом»..

«Заря» в Турции: как проходят тренировки луганской команды перед матчем с македонцами? (фото)

На официальном сайте «черно-белых» появились фотографии предматчевых тренировок..

Стало известно, с кем луганская «Заря» померяется силой на втором сборе в Турции

Следующим соперником луганской «Зари» на учебно-тренировочном сборе в Турции станет лидер высшей лиги чемпионата Македонии «Хоризонт»..

Миссия выполнена: луганская «Заря» отомстила россиянам за поражения (фото)

Вчера, 11 февраля, в матче с самарскими «Крыльями Советов» на учебно-тренировочном сборе в Турции луганская «Заря» одержала победу 1:0..

Отомстит ли луганская «Заря» российскому сопернику за поражение?

Первый соперник луганской «Зари» на сборе в Турции принимал участие в еврокубках..