Рекорды луганской «Зари» в матче с донецким «Шахтером»

Позади очередной тур чемпионата. Его итог, конечно, нельзя записать «Заре» в актив, тем не менее, некоторые рекорды луганская команда смогла установить даже несмотря на поражение от «Шахтера».

Сначала о пенальти. Одиннадцатиметровый удар, пробитый Желько Любеновичем уже на 2-й минуте встречи против «Шахтера», стал самым ранним ударом с пенальти для луганчан за время выступления «черно-белых» в чемпионате Украины.

До этого, пальма первенства принадлежала Владимиру Фурсову, который забил с «точки» в ворота «Буковины» на 6-й минуте. Было это в далеком 1992-ом году.

Кроме того, матч с «Шахтером» стал личным достижением для Желько Любеновича. Желько стал первым сербским легионером, который забил 30 мячей в чемпионатах Украины по футболу. На его счету 18 голов за «Таврию» и 12 мячей за «Зарю», — сообщает Спорт-Экспресс в Украине.

Напомним, 18 апреля, прошел поединок 20-го тура украинского чемпионата, в котором луганская «Заря» принимала донецкий «Шахтер». «Черно-белые» проиграли со счетом 4:1.

Команда - 22 апреля 2015 1812

Где и когда состоится мачт «Заря» — «Шахтер» в Кубке Украины

Поединок 1/8 финала Кубка Украины по футболу с участием луганской «Зари» состоится 25 октября.