Евро-2016: Украина проиграла Германии (видео) ВИДЕО

Евро-2016: Украина проиграла Германии (видео)

В Лилле (Франция) 12 июня 2016 года состоялся матч первого тура группового этапа в квартете С, в котором сборная Украины встречалась с командой Германии и проиграла со счетом 0:2. Об этом сообщает УНИАН.

На 19-й минуте немцы заработали штрафной и Мустафи головой забил мяч в сетку ворот Пятова после подачи Крооса со стандарта.

В этом эпизоде позиционную ошибку допустил Сидорчук, который не смог нейтрализовать соперника.

Дальше у украинцев была возможность сравнять счет, а в концовке первого тайма после серии атак Украина забила гол в ворота соперника. Но арбитр справедливо зафиксировал оффсайд в этом эпизоде.

После перерыва немцы больше владели мячом. В конце матча украинцы попытались устроить штурм ворот соперника, но добиться успеха так и не сумели. А самую реальную возможность нашей команде предоставили... сами немцы, когда возникла несогласованность между защитником и вратарем Нойером и мяч едва не ветел в пустые ворота соперника.

А уже в добавленное арбитром время, на 92-й минуте, Месут Озил в контратаке с фланга отдал пас на вышедшего только что на замену Бастиана Швайнштайгера, который эффектным ударом вогнал мяч в ворота и поставил точку в этом матче.

Германия — Украина — 2:0

Гол: Мустафи, 19, Швайнштайгер, 90+2.

Германия: Нойер, Мустафи Ш., Хектор, Боатенг, Хеведес, Дракслер (Шюррле, 78) , Кроос, Хедира, Озил, Мюллер, Гётце (Швайнштайгер, 90).

Украина: Пятов, Хачериди, Федецкий, Ракицкий, Шевчук В., Степаненко, Зозуля (Селезнев, 66), Коваленко Вик. (Зинченко, 74), Сидорчук, Ярмоленко, Коноплянка

Предупреждение: Коноплянка 68.