Такие игры дорогого стоят — Вернидуб о ничьей с «Динамо»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб 1 октября пообщался с прессой во время традиционной послематчевой пресс-конференции и поделился своим мнением по поводу феерической ничьей в матче с «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Встречались два участника группового этапа Лиги Европы. Если разбирать наш первый тайм, то мы его провалили. Счёт говорил сам за себя. Хорошо, что ребята услышали меня и после перерыва показали тот футбол, который понравился болельщикам. Я думаю такие игры дорогого стоят. Для меня эта игра, как, думаю, и для моего коллеги Александра Хацкевича, останется на долгую память. Я у ребят попросил диск с записью матча, чтобы оставить его. Такие игры дорогого стоят. Проигрывать 0:3, а затем обыграть во втором тайме «Динамо» 4:1. Счёт, думаю, по игре. Самое важное, что мы не уступили и взяли тот балл, который нам так необходим», — отметил Вернидуб.

Отвечая на вопрос, помнит ли тренер, когда ему приходилось отыгрываться при таком счёте, Вернидуб рассказал о подобном матче во время его выступлений за «Зенит».

«Мы проиграли 0:2 первый тайм, ещё и пенальти нам не забили. А во втором забили трижды и выиграли 3:2, обыграв московское «Торпедо», — сообщил он.

«На установке я ребятам говорил, что всегда нужно верить в себя. Это самое важное. Я эмоциональный человек и могу кричать в перерыве. Сегодня я не кричал. Зашёл и сказал: «Наши фанаты вывесили баннер «Мужики» и если мы действительно такие мужики, то должны выйти и доказывать это». И ещё раз убедился, что в нашей команде настоящие мужики, спортсмены с большой буквы», — также отметил Вернидуб.

Говоря о дальнейших планах команды, тренер луганчан рассказал, что три дня у игроков будет выходной после игр. Во время паузы в чемпионате товарищеские встречи не запланированы. Также Вернидуб выразил надежду, что после старта 14-го числа команда начнет набирать необходимые очки.

Напомним, матч 11 тура премьер-лиги «Заря» -«Динамо» закончился со счетом 4:4.

Команда - 02 октября 2017 10180

«Заря» сыграла в ничью с «Динамо», отыграв два мяча

2:2 — ничья в одном из самых зрелищных матчей, которые были сыграны в Премьер-лиге в этом сезоне. В чемпионате наступает долгожданная....