Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

Юные луганчане завоевали серебряную и бронзовую медали на турнире по плаванию в Казани

Юные спортсмены из Луганска завоевали серебряную и бронзовую медали на открытом турнире Детской лиги плавания «Поволжье» на призы заслуженного тренера России Галины Долговой, который состоялся в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.
В ведомстве рассказали, что всего в состязаниях приняли участие более тысячи спортсменов 2004-2009 годов рождения из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и еще 27 городов России, а также три команды из Израиля.
«Луганскую Народную Республику на турнире представили трое воспитанников Центра олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт» — Тимур Никитенко, Сергей Зеленский и Марк Лейкин», — говорится в сообщении.
«По итогам соревнований Тимур Никитенко завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем, Сергей Зеленский — бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем. Марк Лейкин на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем занял девятое место», — рассказали в Минкультуры.