Луганская «Заря» разгромила команду из Донецка, забив 5 безответных мячей

В заключительном матче 9-го тура УПЛ аутсайдер чемпионата донецкий Олимпик принимал луганскую Зарю.

Гости на правах фаворита сразу же завладели инициативой, перебравшись на чужую половину поля в расчете забить быстрый гол. Это могло случиться, отдай Тымчик точный пас под удар Юрченко, но Александр ошибся при передаче.

Через несколько минут Назарий Русин (на фото вверху) был близок к цели, нанеся обводящий удар с линии штрафной площади, но выстрелу Назария немного не хватило точности. Хозяева на некоторое время забрали мяч под свой контроль, но не знали, что с ним делать на чужой половине поля, потому не доводили свои атаки до ударов по воротам. А вот луганчане снова могли забить усилиями Русина, но Назарий не попал по воротам из пределов штрафной площади.

После этого эпизода игра совсем успокоилась, причем надолго. Команды по очереди владели мячом, но не оказывали никакого давления на ворота друг друга. Время от времени следовали удары по воротам, но они не несли угрозы доля голкиперов. Оживила игру прямая красная карточка Ксенза, который был удален с поля за грубый фол против Кабаева.

Подопечные Виктора Скрипника уже через несколько минут реализовали численное большинство — Русин не смог нанести удар по воротам, после чего мяч откатился к Юрченко, а Владлен пробил мимо Крынского — 1:0. Еще через несколько минут мяч мог оказаться в воротах после удара Леднева с рикошетом от Гришко, но Крынский справился с этим выстрелом. На больше у Зари не хватило времени, команды отправились в раздевалки при минимальном преимуществе гостей.

Сразу же после перерыва Гомес выпустил на поле Вантуха и Салу, которые должны были видеоизменить игру его команды, которая оставляла желать лучшего в первой 45-минутке. Начало второй половины встречи проходило в сдержанном темпе, после чего Заря активизировалась и забила второй гол. На 53-й минуте Кабаев вскрыл оборону блестящим пасом на Кочергина, который поделился мячом с Русиным, а тому оставалось не промахнуться по пустым воротам — 0:2.

Немного позднее гости могли забить еще раз, когда Абу Ханна воспользовался отскоком мяча в штрафной площади и пробил в дальний угол, но Крынский успел среагировать на этот удар и спас свою команду. Еще через минуту Русин мог оформить дубль, вырвавшись на свидание с Крынским, Назарий протолкнул мяч мимо голкипера, но не попал по воротам.

Далее луганчане продолжали спокойно контролировать ход игры, проводя много времени на чужой половине поля. а Олимпик не мог ничего противопоставить команде Скрипника. На 73-й минуте луганчане забили очередной гол, доведя счет до разгромного — Леднев откликнулся на фланговый прострел Каменюки и расстрелял ворота — 0:3.

После это ничего существенно не изменилось, Заря продолжила атаковать, рассчитывая забить еще. Это случилось на 80-й минуте, когда Крынский срезал мяч в свои ворота после прострела Кабаева на Русина — 0:4. Но на этом беды Олимпика не закончились — на 87-й минуте Кабаев получил мяч в штрафной площади и перебросил его через Крынского, а Русин переправил мяч в пустые воротам — 0:5. В концовке матча Политыло мог забить гол престижа прямым ударом со штрафного, но Сергей не попал в створ ворот. Как итог, луганчане в большинстве разбили Олимпик и поднялись на пятую строчку турнирной таблицы, а команда Гомеса продолжает оставаться последней.

В 10-м туре Олимпик отправится в гости к черниговской Десне, а Заря также сыграет на выезде — против ПФК Львов.

Олимпик — Заря 0:5
Голы: Юрченко, 40, Русин, 53, 87, Леднев, 73, Крынский, 80 (в свои ворота)

Олимпик: Крынский — Ксенз, Гришко, Лукьянчук, Е. Пасич — Цымбалюк, Политыло — Имери (ДЖеффри, 77), Фабиньо (Вантух, 46), Тейшейра (Салу, 46) — Дийе

Заря: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Абу Ханна (Каменюка, 65) — Иванисеня — Кочергин (Чайковский, 78), Юрченко (Арвеладзе, 70), Леднев — Кабаев, Русин

Предупреждения: Абу Ханна, Чеберко

Удаление: Ксенз, 37 (грубая игра)

Команда - 29 сентября 2019 21909

Луганская «Заря» избежит технического поражения в поединке против бельгийского «Гента»

Луганская «Заря» избежит технического поражения за нарушение официальных правил проведения Лиги конференций УЕФА.

Голевая феерия. Видео пяти безответных мячей луганской «Зари» — Олимпику

Лучшие моменты игры.

«Заря» в меньшинстве избежала поражения в матче против «Олимпика» (видео голов)

В воскресенье, 5 ноября, состоялся матч 15-го тура чемпионата Украины, в котором луганская «Заря» играла в гостях с донецким «Олимпиком»..

Ниже опускаться некуда. Это уже дно. — Главный тренер «Зари»

Нужен толчок. Может я где-то не являюсь раздражителем или мотиватором. Будем думать, — поделился Юрий Вернидуб..

Луганская «Заря» встретится с «Олимпиком»

В ближайшее воскресенье, 24 июля 2016 года, стартует чемпионат Украины Лига Пари-матч сезона 2016/2017 для луганской «Зари»..