Луганские боксёры завоевал три медали в открытом кубке в Подмосковье

Спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко выиграли одну серебряную и две бронзовые медали на открытом кубке Электростали Московской области по боксу. Об этом 16 октября сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

В турнире, посвящённому памяти основателя города Электросталь Николая Второва, участвовали боксёры 2003-2008 годов рождения из 10 регионов Российской Федерации и пять спортсменов из ЛНР. Соревнования проводились по правилам Федерации бокса России с выбыванием после первого поражения.

— Команда боксёров ЛНР возвратилась с открытого кубка городского округа Электросталь Московской области по боксу, посвящённый памяти основателя города Николая Второва. Нашу команду представляли пять спортсменов, двое из них стали третьими — это Виталий Рыжов и Дмитрий Пригода. В упорных поединках Андрей Шацкий вышел в финал и в финале, к сожалению, уступил боксеру из Российской Федерации и стал вторым. Но, учитывая, что это турнир класса Б, на котором спортсменам присваивается за занятое первое место звание кандидата в мастера спорта, то Андрею будет присвоен первый спортивный разряд, — отметил президент федерации Юрий Галенда.