Самбистка Луганщины стала лучшей на молодежном чемпионате страны

Самбистка  Луганщины стала лучшей на молодежном чемпионате страны

Самбистка из Сватово стала первой в молодежном чемпионате Украины по спортивному и боевому самбо.

Имена победителей опубликовали на странице Луганской областной федерации дзюдо, сообщает Сватово.city.

Чемпионат Украины проходил в Сумах 23 января. Первенство соревновались 500 спортсменов до 18 лет из 23 регионов Украины.

Десятиклассница из Сватово Ира Иващук в разделе спортивное самбо завоевала золото.

Это уже не первые победы Иры. Девушка уверенно продолжает добывать новые победы. В декабре 2019 Ирина Иващук завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в Литве в категории до 70 килограммов. Ира выступала в составе сборной Украины.

Ирина Иващук занимается самбо и дзюдо в Сватовской детско-юношеской спортшколе. Тренирует девушку Евгений Цикалов.

Новости Украины - 27 января 2020 3894

Теннисистки из Северодонецка завоевали золотые кубки на Клубном чемпионате Украины

С 17 по 20 мая в Киеве состоялся Клубный чемпионат Украины по настольному теннису Супер лига сезон 2021 женщины.

Спортсменка из Лисичанска завоевала серебряную медаль на Чемпионате Украины по легкой атлетике

Воспитанница городской ДЮСШ Дарья Степаненко завоевала серебряную награду на дистанции 100м.