Донецкий «Шахтер» вырвал победу «Барселоны» в лиге чемпионов со счетом 1:0

Первый момент для «оранжево-черных» случился лишь на 14-й минуте, но Матвиенко попал в ногу тер Штегену.

Далее «Барса» контролировала мяч, но «Шахтер» постепенно оттеснил соперников ближе к центральному круг. У гостей уже не было так много вариантов, чтобы зайти в нашу штрафную, и Гюндоган и Рафинья были вынуждены бить с дальних дистанций.

Любое начало атаки «Шахтера» начиналось под диким прессингом каталонцев. «Барселона» нагнетала, но до реальных голевых ситуаций дело не дошло.

Вторую половину тайма мяч практически не покидал половину поля украинцев. Подопечные Марино Пушича сделали акцент на контрвыпады, но с огромным трудом покидали зону защиты, завершая большинство своих атак после трех-четырех пасов.

На 40-й минуте чемпион Украины смог выжать из момента максимум. Диагональный пас через пол поля от Судаков догнал на фланге Гочолейшвили. 22-летний защитник сборной Грузии сделал навес в штрафную, где Сикан по невероятной траектории отправил мяч точно в ворота.

«Шахтер», проводя большую часть времени защищаясь, иногда уходил полным составом в оборону. «Барселона» сменила тактику, раз за разом прорываясь по флангу в штрафную Ризныка, чего не было в первом тайме.

Футболисты из Каталонии старались максимально глубоко закрепится на половине поля «Шахтера», проведя последние минуты в массированных атаках, но на итоговый счет это не повлияло.

На 87-й минуте Невертон даже смог забить гол, подловив соперника на контратаке, но сделал это из офсайда.

«Шахтер» набирает 6 очков и сравнивается с «Порто». Португальцы свою игру проведут позже. В 5-м туре 28 ноября «Шахтер» сыграет с «Антверпеном».

Наши чемпионы - 07 ноября 2023 9441

«Заря» — «Шахтер»: видео онлайн-трансляция матча

Команды проведут важнейший поединок..

Бывший тренер Шахтера рвётся тренировать сборную Украины

Португальский тренер Паулу Фонсека видит себя наставником «сине-желтой» команды. Он не хочет тренировать сборную Португалии, но хочет быть наставником Украины.....

«Шахтер» — «Заря»: 0:3

ФК «Шахтер» (Донецк) в центральном матче 25-го тура Премьер-лиги обыграл ФК «Заря» (Луганск) со счетом 0:3. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Шахтер»..