Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

«Заря» разгромила «Волынь» (фото, видео)

Луцкие крестоносцы «утонули» в луганском «озере»

Сегодня на стадионе «Авангард» был сыгран матч 20-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» встречалась с луцкой «Волынью». Предлагаем репортаж корреспондента Cxid.info с места событий:

Главной интригой в матче-открытии весенней части сезона для луганских болельщиков был вопрос – состоится ли вообще этот самый матч. Так уже вышло, что «капризная» погода не позволила руководству стадиона «Авангард» подготовить газон по намеченному плану, вследствие чего еще в начале недели поле представляло сплошной каток. Тем не менее, титаническими усилиями к сегодняшнему матчу его все же привели в относительно надлежащий вид. Точнее, вид у него был устрашающий (смесь грязи и льда, залитых водой), однако если учесть прогресс, работу дирекции стадиона «Авангард» вполне можно оценить как удовлетворительную.

Переходя к событиям самого матча, то скажем, что футбола, как такого, сегодня в Луганске было не так уж много. Игроки обеих команд скользили, месили грязь и падали в лужи, стараясь достичь единственной цели – устоять на ногах при разгонах и затормаживаниях. Второй задачей для футболистов можно было назвать – укрощение мяча, поскольку если игроки чаще скользили и падали, то мяч зачастую застревал в лужах, и бороться за него было невозможно.

По первому тайму «Волынь» за счет физических данных своих футболистов выглядела чуть лучше хозяев, но это преимущество выражалось только территориально. Большую часть времени команды проводили на половине поля «Зари», однако ни об острых моментах, ни о хотя бы ударах речь в этот период вообще не шла. Повторимся, на поле была лишь борьба с попытками устоять на ногах. К таким условиям быстрее приспособились подопечные Анатолия Чанцева, избрав единственную тактику, которую можно было применить в этой ситуации. Мяч по флангам забрасывался в лужи у штрафной (где он и застревал), куда первыми успевали более мобильные нападающие «Зари», старающиеся затем развить атаки. Именно одна из таких «атак» и привела к голу, хотя как раз забитый мяч у луганчан вышел просто чудесным. Белый, получив передачу на линии штрафной, ушел от двух оппонентов, прокинул мяч мимо Недилько и прострелил во вратарскую, где одинокий Лазарович с трех метров поразил уже пустую рамку – 1:0.

Ожидалось, что после перерыва подопечные Виталия Кварцяного будут давить на ворота «Зари» в попытках отыграться, однако на деле все вышло иначе. «Заря» во втором тайме полностью переиграла гостей, создав немало острейших моментов. Уже в дебюте второй половины встречи Белый, подавая угловой, закрутил мяч под перекладину ворот Недилько, к чему голкипер «Волыни» оказался не готовым: вытянувшись в струнку, Недилько достал до мяча, однако траекторию его полета особо не изменил – 2:0. Такой результат еще не давал повода луганским болельщикам успокоиться, но все попытки «Волыни» отыграться были напрасными – у гостей ровным счетом ничего не получалось. А вот «Заря» в концовке поединка забила в третий раз, причем гол у хозяев снова вышел на загляденье. Белый, ставший настоящим героем матча, принял мяч на левом фланге и отдал классную передачу за спины защитникам на Касьяна, который грудью остановил мяч и мягко перебросил его над бросившимся на перехват Недилько – 3:0.

В итоге, «Заря» начала официальную часть нового года с крупной победы, которая, в первую очередь, говорит о том, что подготовка в межсезонье у луганчан была проведена качественно. Хотя, если говорить объективно, то сегодняшний матч напоминал футбол лишь отчасти. Более того, учитывая форму «Волыни» (кресты, похожие на те, что были у Ливонского ордена), зрелище на «Авангарде» больше навевало мысли о Ледовом побоище, в котором, согласно легенде, Тевтонские рыцари утонули, провалившись под лед Чудского озера.

Артем Цыганенко

1:0. Лазарович

2:0. Белый

3:0. Касьян






Новости Футбола - 05 марта 2011 2778

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Обновление касается количества карт, которые может оформить клиент ПриватБанка.

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Адвокат провела социальный эксперимент.

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Приватбанк приступил к выплате помощи для ВПЛ.

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

АТБ снизила цены на продукты для покупателей, у которых есть банковская карта одного из 4-х банков.

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

На что в первую очередь нужно обращать внимание при покупке яиц.

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция продлится с 17 марта 2023 года до 17 сентября 2023 года.