Последние Новости Украина Cxid.info

В заключительном матче сборов луганская «Заря» одержала волевую победу

В четверг, 23 февраля луганская «Заря» провела в Турции товарищеский матч с нальчикским «Спартак-Нальчик», передает корреспондент Cxid.info.

Заключительный для «Зари» спарринг получился богатым на события. Не прошло и десяти минут как россияне повели в счете: Митришев, получив мяч, приблизился к воротам и нанес точный удар – 0:1. Но, уже в середине тайма луганчане отыгрались: после неуверенных действий голкипера Идахор добил мяч в сетку – 1:1. А еще через 15 минут форвард оформил дубль, замкнув подачу с фланга – 2:1.

Второй тайм содержал в себе больше эмоций, нежели футбола. Арбитрам матча пришлось даже показать игрокам три (!) красные карточки: у «Спартака» ее получил – Рухаиа, в «Заре»: Вернидуб-младший и Олейник. Касательно голевых моментов, то стопроцентные возможности забить имели обе команды: так, луганчане в ходе одной из атак угодили в крестовину, а россияне – в стойку ворота. Но, счет уже не изменился – подопечные Юрия Вернидуба добились волевой победы.

В субботу, 3 марта «Заря» примет на стадионе «Авангард» в Луганске львовские «Карпаты».