Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

Гол Лаки Идахора выбил луганскую «Зарю» из Кубка Украины (фото, видео)

Вечером 11 апреля состоялись все матчи 1/4 финала Кубка Украины по футболу. «Заря» принимала в Луганске донецкий «Металлург», которому удалось выйти в следующий раунд турнира благодаря автоголу форварда хозяев Лаки Идахора, передает корреспондент Cxid.info.

Соперники выставили на кубковую игру сильнейшие составы – исключение составил один из лидеров «Металлурга» Димитров, который накануне выезда в Луганск простудился. Гости с первых минут встречи сделали акцент на глубокой обороне, и немалую часть времени подопечные Владимира Пятенко вели перепасовку со своим вратарем. «Заря» же традиционно для домашних матчей играла в атакующий футбол, однако луганчанам не хватало конструктивных действий, а с монотонным давлением многочисленная оборона «Металлурга» справлялась без особого труда.

В первом тайме опасных ударов команды не наносили, а примечательными стали два момента, связанные с решением бригады арбитров. В середине тайма Худзика, эффектно обыгравшего оппонента и ворвавшегося  в штрафную площадку, руками придержал игрок «Металлурга», но Константин Труханов нарушения правил не зафиксировал. Дончане могли иметь претензии к судьям чуть ранее, когда после одной из редких атак «Металлург»  воспользовался неуверенной игрой Постранского, выпустившего мяч, и Иванко даже забил гол – ассистент арбитра сигнализировал о положении «вне игры».

Второй тайм получился более активным, нежели первый. «Металлург» чаще шел вперед, и теперь игра проходила на встречных курсах. «Заря» по-прежнему динамичнее двигалась, но вот более острые удары исходили как раз от гостей. Так или иначе, и во второй половине встречи забитых голов зрители не увидели, а значит, футбол в Луганске продлевался еще на 30 минут. К сожалению для хозяев, овертайм радости «Заре» не принес. Уже на 108 минуте игры после подачи штрафного от Морозюка мяч в свои ворота переправил Лаки Идахор, пытавшийся выбить его на угловой – 0:1. В оставшееся время подопечные Юрия Вернидуба бросили все силы в атаку, но ни одного голевого момента у ворот «Металлурга» луганчане создать так и не сумели. Что интересно, если полтора года назад Лаки Идахор в финале Кубка, причем также в овертайме, принес «Таврии» победу над «Металлургом», то на этот раз гол нигерийца, напротив, вывел дончан в полуфинал.

В полуфинале, помимо «Металлурга», сыграют «Шахтер», «Волынь» и «Карпаты». А вот луганчанам, которые до этой стадии никогда не доходили,  остается ждать следующих розыгрышей Кубка.