В первенстве Луганской области по футболу был забит самый быстрый гол сезона

В прошедшие выходные были сыграны матчи 6 тура первенства Луганской области по футболу среди команд первой лиги, передает корреспондент Cxid.info.

Главный матч тура состоялся в Красном Луче, где местный «Шахтер» принимал ФК «Лисичанск». Накануне встречи соперники занимали, соответственно, третье и четвертое места, имея возможность в случае успеха подняться на вторую строку. Противостояние собрало на трибунах 500 зрителей, что стало рекордом сезона в Красном Луче, а также одним из лучших показателей во всем первенстве. И ожидания болельщиков сыгранный поединок полностью оправдал.

В середине первого тайма Каширцев вывел гостей вперед, но уже всего через 8 минут футболист «Лисичанска» Семенов допустил фол последней надежды, увидев перед собой красную карточку. Оставшись в меньшинстве, гости еще и получили пенальти в свои ворота, который реализовал Сорокин – 1:1. Равный в матче счет  держался практически до окончания встречи, но на 88 минуте точный удар Бойко принес «Шахтеру» три очка – 2:1. Победный результат позволил команде из Красного Луче вернуться на третье место.

Довольно неожиданный результат был зафиксирован в Счастье, где встретились первая и последняя команда таблицы. Краснодонское «Торнадо», забивавшее в среднем более 4 голов за игру, провело в ворота хозяев, пропускавших не менее 3 голов за встречу, только один мяч. Победу подопечным Григория Полякова принес точный удар лучшего бомбардира первенства Сухарькова.

Поединки «Экины» и «Локомотива», а также «Кременной» и «Стали-2» завершились с одинаковым результатом – 1:1. Отмечаем гол Глазкова в ворота «Экина», забитый уже на первой минуте. В матче «Центростали» и «Антрацита» забитых мячей не было, а вот встреча в Стаханове, где гостила команда «Лутугино», получилась самой результативной в туре, завершившись победой гостей – 3:2.

Лидирующая тройка первенства области после 6 туров: 1. «Торнадо» Краснодон – 18 очков, 2. ГП «Антрацит» – 14 очков, 3. «Шахтер» Красный Луч – 13 очков.