Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: COVID-19

Луганские легкоатлеты привезли из Ялты 5 медалей чемпионата Украины

В Ялте завершился летний чемпионат Украины по легкой атлетике, участие в котором принимали и луганские спортсмены, передает корреспондент Cxid.info.

К золотым медалям Сергея Смелика и Сергея Копанайко, завоеванным в первый же день соревнований, сборная Луганской области добавила еще три награды.

Сергей Смелик, став лучшим в беге на 100 метров, повторил свой успех и на дистанции в 200 метров. Восьмым здесь был еще один луганчанин Артем Лукашук. Елизавета Брызгина завоевала золото на дистанции в 200 метров у женщин.

Анна Скидан стала лучшей в метании молота 4 кг, установив новый рекорд среди спортсменов, возрастом до 23 лет – 74,21 метра. В этой же дисциплине выступала еще одна представительница Луганщины – Богдана Гармаш, финишировавшая на 10 месте.

В общекомандном зачете сборная Луганской области финишировала на 17 месте. Лучшими в Ялте были донецкие легкоатлеты. Добавим, что по окончании соревнований исполком федерации легкой атлетики Украины утвердил первую часть сборной команды Украины, которая стартует на Олимпийских Играх в Лондоне. Из луганчан в нее вошли Анна Скидан и Елизавета Брызгина.

Артем Цыганенко

Новости Футбола - 21 июня 2012 939

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Ушел из жизни почетный гражданин Луганска, легендарный и самый известный спортсмен города

Ветеран спорта и почетный гражданин Луганска Эльбрус Цахоев умер в Луганске на 89-м году жизни.

Луганчанин, получивший вчера олимпийскую медаль, дал первое интервью после победы

Вчера наш земляк Александр Бондарь стал бронзовым призером Олимпийских игр в синхронных прыжках в воду..