«Заря» - «Авангард». Краматорский синдром

26 сентября 2013 / Новости Футбола

Вчера, 25 сентября, состоялись игры очередного этапа розыгрыша Кубка Украины, в котором в борьбу вступили команды Премьер-лиги, сообщает пресс-служба ФК «Заря». Луганской «Заре» второй раз подряд в соперники выпала команда, с которой чуть более года назад уже приходилось встречаться на той же самой стадии розыгрыша Кубка – это «Авангард» из Краматорска. Команда уже второй год является одним из лидеров первого дивизиона чемпионата Украины. Напомним, что в прошлый раз «черно-белые» не смогли раскусить краматорский «крепкий орешек», уступив в серии послематчевых пенальти.

Главный тренер луганчан Юрий Вернидуб сделал некоторые изменения в стартовом составе. Место в воротах занял Никита Шевченко, для которого это была дебютная игра за основу. Так же в стартовом составе значились Илья Галюза, Павел Худзик и Иван Петряк.

С самого начала игры соперники действовали осторожно. Но, а затем первыми обострить ситуацию в игре смогли хозяева поля. Прострел с левого края в нашу штрафную завершился голом Евгения Швыдкого. Таким образом, уже на 10-й минуте счет в игре был открыт. Через две минуты гости имели хорошую возможность забить, но Желько Любенович со штрафного удара пробил немного неточно. А к исходу первой половины тайма все тот же Желько Любенович из выгоднейшей позиции не сумел попасть по воротам. На перерыв команды отправились при счете 1:0.

«Черно-белым» нужно было что-то менять в игре, и с самого начала второго тайма были сделаны сразу две замены. Вместо Ильи Галюзы и Ивана Петряка на поле вышли Данило и Джаба Липартия. В начале второго тайма хозяева поля создали еще один острый момент у ворот луганчан. Коварный удар получился у Игоря Солнцева, но Никита Шевченко смог потянуть «круглого» из-под перекладины ворот.

Гости прибавили обороты, и опасные моменты стали появляется у ворот Дмитрия Пуговкина, но реализовать их не получалось.

По воротам били и Янник Боли, и Данило, но голкипер «Авангарда» был непробиваем, правда, лишь до 73-й минуты. В одном из эпизодов защитники нарушили правила в штрафной площади против Боли, и арбитр встречи Владимир Бондарь назначил пенальти.

Одиннадцатиметровый удар четко исполнил Желько Любенович. «Заря» продолжила атаковать, но мяч не хотел залетать в ворота «Авангарда».

В самом конце основного времени вышедший на замену Антон Маленко мог вышел один на один с нашим голкипером, однако Никита Шевченко сумел отбить его удар.

В дополнительное время «Заря» продолжала атаковать, но по-прежнему, мяч упорно не хотел влетать в сетку ворот Дмитрия Пуговкина. На 93-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве. За два «горчичника» был удален капитан команды Виталий Визавер.

Ну а все основные события развернулись во вторые пятнадцать минут дополнительного времени. Луганчане насели на ворота соперника, и даже смогли забить, но арбитр встречи гол не засчитал, усмотрев нарушение правил со стороны «чёрно-белых».

Хозяева поля тут же ответили контратакой и смогли забить гол. Нельзя сказать, что сама ситуация была острой, но Антону Маленко все же удалость протолкнуть «снаряд» в ворота.

После пропущенного гола сдали нервы уже у Павла Худзика – красная карточка.

А спустя четыре минуты дубль на свой счет оформил все тот же Антон Маленко – 3:1.В оставшееся время «черно-белые», конечно же, пытались, что-либо изменить, но соперник смог довести игру до логического завершения.

#Вернидуб #Заря #Премьер-лига #Футбол

Новости

До 20 мая точно: для украинцев озвучили важное сообщение

Через несколько дней украинцы получат платежки.

Хитрые дачники уже скупают этот продукт: Ложка в лунку и помидоры будут с два кулака

И бежать для этого в магазин совсем не обязательно.

Касается всех у кого есть мобильный телефон: Киевстар предупредил абонентов о глобальных изменениях

Какие новшества реализует компания, к чему готовиться.

Цены сорвались с тормозов: в Украине резко подорожал самый главный продукт

В Украине резко подорожал самый главный продукт.

Изменения ввели со вчерашнего дня. Новые правила для пересекающих украино-румынскую границу на автобусах.

На границе с Румынией запустили услугу «єЧерга» для автобусов.

С 1 июня в Украине хотят ввести неприятные изменения: к чему готовиться

Осталось совсем мало времени до 1 июня, когда в Украине планируется ввести изменение в тарифах на...

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной информацией

Инструкция по применению прилагается.

Очень вкусный салат за 2 минуты. Всего 4 ингредиента в составе, получается много, на всю семью

Готовим салат за считанные минуты, ничего ни варить, ни жарить не нужно.

Касается всех пенсионеров, проверьте свои банковские карты: ПФУ сделали заявление о выплате пенсий за май

Гражданам Украины преклонного возраста рассказали, как обстоят дела с пенсионными выплатами за май.

В платёжках за ЖКХ появится новая коммунальная услуга — за что ещё будут платить украинцы

Какую услугу они теперь будут оплачивать, и во сколько это обойдется.