Луганская «Заря» проиграла команде из Узбекистана «Пахтакор»

18 февраля 2015 / Команда

Луганская «Заря» продолжает готовиться к возобновлению сезона, проводя учебно-тренировочные сборы в Турции. Одним из этапов подготовки, естественно, являются товарищеские матчи. 16 февраля спарринг-партнером «Зари» стал чемпион Узбекистана — «Пахтакор» из Ташкента. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Заря».

Обе команды начали игру довольно живо и уже на первых минутах создали несколько опасных моментов. Сначала «Пахтакор» получил возможность пробить штрафной — мяч пролетел выше ворот.

Затем несколько атак провела «Заря». Пробивал издали Желько Любенович — неточно. Чуть позже Дмитрий Хомченовский наносил неплохой удар головой — в сантиметрах от штанги.

Однако в который раз сработало старое футбольное правило — не забиваешь ты, забьют тебе. На 11-й минуте встречи сопернику удалось выйти вперед, благодаря точному удару в пределах штрафной — 0:1.

«Черно-белые» быстро пришли в себя и ответили двумя хорошими моментами у Филиппа Будковского, но в обоих случаях нашему форварду не хватило везения.

А вот «Пахтакору» везло больше. На 30-й минуте команда из Ташкента удвоила разрыв в счете — 0:2.

Еще до перерыва «Заря» могла отквитать один мяч, но с ударом Желько Любеновича справился голкипер «Пахтакора».

На второй тайм луганане вышли заряженными на борьбу. Подопечные Юрия Вернидуба больше атаковали и больше создавали моментов. Несколько потенциально опасных ударов наносил Евгений Опанасенко — защитники соперника были на месте.

Затем хорошо пробивали Филипп Будковский и Принс Сегбефия, однако оба раза уверенно действовал страж ворот «Пахтакора».

А на 71-й минуте «Пахтакор» спасла штанга после отличного удара Руслана Малиновского.

«Нельзя сказать, что у наших ворот было обилие моментов как в первом, так и во втором таймах. Тем не менее, соперник сумел «выжать» из этих моментов максимум. На 83-й минуте, едва ли не первая серьезная атака «Пахтакора» завершилась голом — 0:3.

В оставшееся время встречи забитых голов больше не было», — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, что 19 февраля луганчане проведут финальный контрольный матч на сборах в Турции. Соперником станет представитель белорусской высшей лиги — «Торпедо-БелАЗ».