«Заря» проиграла «Рапиду» с общим счетом 2:6 и отправляется в Лигу конференций

26 августа 2021 / Команда

Два быстрых мяча «Рапида» в первом тайме похоронили итак еле живую интригу. «Заря» попыталась не проиграть хотя бы домашний матч, но остановить «Рапид» не смогла.

О результатах матчей четвёртого отборочного раунда Лиги Европы пишет Информатор.

В четверг, 26 августа, в ответном матче четвёртого отборочного раунда Лиги Европы «Заря» встретилась с «Рапидом» (Вена, Австрия). После крупного поражения в первом матче перед украинским клубом стояла крайне непростая задача — отыграть дефицит в три мяча. На поле стадиона «Славутич-Арена» в Запорожье команды вышли в следующих составах:

Заря: Шевченко, Хомченовский, Вернидуб, Цвек, Жуниньо, Назарина, Громов, Кочергин, Булеца, Гладкий, Аллахьяр.

Запасные: Мацапура, Руфати, Лунев, Шахаб, Кабаев, Имереков, Фаворов, Кристиан.

Рапид: Гартлер, Стойкович, Граймль, Хофманн, Улльманн, Аразе, Любичич, Граховац, Грюлль, Фунтас, Кара.

Запасные: Унгер, Хедль, Виммер, Кнасмюлльнер, Шик, Петрович, Ауэр, Китагава, Зульцбахер, Шустер.

И без того сложная задача «Зари» на 10-й минуте стала практически невыполнимой. Грюлль с левого фланга сместился в штрафную и вместо напрашивавшегося паса в центр точно пробил в ближний угол. Счёт по сумме двух матчей стал 0:4. Булеца мог забить на 12-й минуте, но его удар в правый верхний угол парировал Гартлер.

А на 15-й минуте матч можно было заканчивать. Граймль после подачи углового с правого фланга опередил соперника и переправил мяч в сетку. В данной ситуации «Заре» оставалось только попытаться не проиграть в домашнем матче. И первый шаг к этому сделал Гладкий. На 40-й минуте форвард «Зари» головой замкнул подачу Булецы со штрафного.

В самом начале второго тайма Шевченко усугубил давнее повреждение и не смог продолжить поединок. Защищать ворота «Зари» вышел резервный голкипер команды Мацапура.

На 53-й минуте Булеца вывел партнёра на ударную позицию, но Хомченовский с нескольких метров пробил над перекладиной. А на 68-й минуте надежда покинула даже самых отъявленных оптимистов. Вернидуб потерял мяч в центре поля, «Рапид» провёл контратаку и Фунтас забивал уже в пустые ворота.

На 78-й минуте Кабаев, собрав возле себя соперников, ворвался в штрафную и отдал в центр. Громов немного проскочил мяч, а когда наконец пробил, то голкипер «Рапида» уже вернулся в ворота и отбил удар. На 85-й минуте Шик в своей штрафной сбил Шахаба. Сам Шахаб ударом в правый нижний угол реализовал пенальти, хотя голкипер почти достал мяч.

На 88-й минуте «Заря» заработала второй пенальти. Шахаб пробил в тот же угол и на этот раз Гартлер удар парировал.

«Заря» остаётся в еврокубках и сыграет в Лиге конференций. Жеребьёвка группового этапа турнира состоится 27 августа.

#Лига Европы #ФК Заря

Новости

Без перемирия и размена территорий: девять заявлений Путина об окончании войны с Украиной

Президент РФ против перемирия на неделю или год, но скорее хочет завершить конфликт.

Сегодня у верных православных Великий праздник: Покрова Пресвятой Богородицы. Обычаи и приметы

Сегодня в понедельник большой праздник.

С 1 января 2025 года начнут изымать земельные участки у граждан Украины

Следует срочно оформить документы: украинцев предупреждают о важных изменениях.

В Минсоцполитики пересчитают старые пенсии по-новому: кого из пенсионеров это коснется

Минсоцполитики планирует пересчитать устаревшие пенсии.

Долларовые купюры со «звездочкой»: что делать с такой банкнотой

Некоторые долларовые банкноты имеют небольшой символ «звездочки» возле серийного номера.

Действие банковских карт Monobank прекратится в конце года: что делать клиентам

Monobank отказывается от сотрудничества с популярной платежной системой. Как действовать клиентам.

Три мысли, которые необходимо выкинуть из головы всем, кто старше 50 лет. И станете счастливыми

Психологи рассказали как стать счастливым после 50 лет.

На Западе назвали новые сроки окончания войны на территории Украины

Предыдущий прогноз не сбылся.

Для того чтобы смородина была крупной и не было болезней, посыпьте осенью этим порошком вокруг кустов

Как и для чего применять это средство на огороде и даче в осенний период. Полезные...

Три быстрых экономных блюда из советского прошлого — их помнят не только студенты

Салат, суп и «второе». Блюда которые вызовут не только ностальгию, но и «слюнки».