В первом тайме могли пропустить еще 3-4 гола. – Юрий Вернидуб

23 июля 2012 / Новости Футбола

Несмотря на победу в Донецке, главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб был не очень доволен действиями своей команды, на послематчевой пресс-конференции раскритиковав ее за игру в первом тайме. Тренер «Металлурга» Владимир Пятенко также высказал мнение, что его команда играла лучше «Зари», передает корреспондент Cxid.info.

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: – Сразу начну с того, что когда мы ехали сюда – знали силу соперника. «Металлург» – хороший соперник, не зря он выступает в Лиге Европы. Смотрели все их игры, начиная с Суперкубка, заканчивая матчем с «Челиком». У хозяев очень хорошая команда, все футболисты очень техничные, все прекрасно выглядят физически, то есть готовились тоже к нелегкой игре. Просмотрели и разобрали игру противника. Знали сильные и слабые стороны. Ехали в Донецк с настроем, чтобы у «Металлурга» не было легкой прогулки. Мы хорошо начали игру, забили гол, но потом как обычно начали прижиматься к своим воротам – то, что нельзя делать с этой командой. Это просто утопия. Те игроки, которые есть в «Металлурге», шесть игроков группы атаки, их «ударный кулак», по-моему, могут разорвать любую команду. Это было подтверждение и в  игре с «Динамо», и во втором тайме матча с «Шахтером». Очень переживал в первом тайме, сорвал голос, говорим игрокам, что нельзя так играть. Получили мяч, могли еще получить 3-4 мяча. Счастье было на нашей стороне и слава господу Богу, что они не забили. В перерыве я сделал поправки. Я сказал, что если мы дальше будем продолжать играть в ту же игру – ноги нам отсюда не унести. Будет счет некрасивым. Ребята услышали меня, вышли на второй тайм и начали встречать на их половине. Не давать разыгрывать мяч. Во второй половине встречи у «Металлурга» практически не было моментов. Я запомнил момент у Воловика после стандарта, когда он не забил из вратарской, пробив выше ворот. У нас моментов практически не было. Мы хорошо вылетели в контратаку и забили свой гол. Я рад и счастлив за своих ребят, что они прислушались и выполнили ту установку, которую мы им дали в перерыве. Рад, что выстояли, добыли три очка. «Металлургу», от чистого сердца, пожелаю, чтобы они вышли в группу Лиги Европы. И затем вышли из группы. Это достойная команда, наша, украинская. Это я говорю от чистого сердца.

– Ваша команда полностью укомплектована?

– Я уже говорил, что нам необходим еще один хороший нападающий. Тех нападающих, которых мы просматривали, они не соответствуют нашему уровню. У нас был на просмотре Йованович – он не соответствует «Заре». Трансферное окно открыто. Мы в поиске. Хотелось бы взять футболиста, кто играет в Украине. Есть такие футболисты, есть наметки. Будем думать, разговаривать. Постараюсь убедить нашего президента. Президент нашего клуба сказал, твое мнение и мы сделаем этот трансфер.

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: – Мы хорошо изучили манеру игры «Зари». Переигрывали гостей на протяжении всего поединка. Полагаю, что наша команда играла лучше, чем «Заря». Ребята выполнили все то, что мы тренировали. Единственное – не забили свои моменты. Реализация… В конце игры, наверное немного расслабились, невнимание, поэтому и пропустили гол в свои ворота. Не всегда побеждает сильнейший. Думаю, что сегодня мы были сильнее «Зари». Это футбол.