«Заря» — «Фейеноорд»: не игра, а настоящий триллер

Сегодня, 28 августа, луганская «Заря» проиграла роттердамскому «Фейеноорду» со счетом 3:4. Об этом информагентству CXID.info сообщили в пресс-службе ФК «Заря».

Стадион Де Куйп был забит под завязку. Присутствовали и фаны «черно-белых».

Голландцы с первых минут взяли инициативу в свои руки. На 4-й минуте Никите Шевченко пришлось отбить атаку — вратарь отлично справился с работой. «Заря» попыталась на 8-й минуте сбить темп противника и, к слову, весьма удачно. К 13-й минуте луганчане выровняли игру.

Но на 17-й минуте случилось непредвиденное — Никола Игнатьевич оказался вне игры, роттердамцы воспользовались моментом и на 18-й минуте забили гол.

На 22-й минуте «Фейеноорд» завладел преимуществом. Но на 24-й минуте шанс забить оказался в руках у «Зари» — Руслан Малиновский мог бы сравнять счет. Он обработал мяч штрафной и пробил — снаряд чиркнул перекладину и вылетел за пределы поля.

На 27-й минуте был угловой у ворот «черно-белых». Подача — защитники выбили. Но атака продолжилась и завершилась вторым голом голландцев.

С 31-й минуты «Заря» стала действовать активнее на половине поля соперника. Скорость игры набрала темп.

К концу первого тайма «Фейеноорд» попытался успокоить темп игры.

В самом начале второго тайма, на 48-й минуте, Максим Белый срезал мяч в собственные ворота после прострела с фланга.

Но уже на 56-й минуте Руслан Малиновский таки отправил снаряд в сетку роттердамцев. После этого «Заря» завладела территориальной и игровой инициативой.

Эстафету голов в ворота хозяев поля продолжил Максим Белый — с подачи Руслана Малиновского он на 71-й минуте закинул мяч в ворота «Фейеноорда». После этого «Заря» заметно активизировалась. Завершилось это очередным голом в ворота голландцев на 81-й минуте — Руслан Малиновский точно пробил с метров 30-ти — точно в дальний угол ворот.

«Вот это футбол мы с вами сегодня наблюдаем. Настоящий триллер», — отметили в пресс-службе ФК «Заря» во время ведения онлайн-трансляции.

Роковыми для луганчан оказались дополнительные три минуты к основному времени матча — на 90+2 минуте снаряд отправился в ворота «черно-белых».