«Заря» сыграла вничью с «Карпатами»

«Заря» сыграла  вничью с «Карпатами»

9-го августа 2013 года луганская «Заря» U-21 провела поединок 5-го тура, в котором на выезде встретилась с львовскими «Карпатами». Игра закончилась вничью 1:1, сообщает пресс-служба ФК «Заря».

Стартовый состав нашей команды мало чем отличался от предыдущих встреч. Поэтому на что и обратим особое внимание, так это на возвращение в строй Павла Худзика, который матчами за U-21 набирает оптимальные кондиции после полученной травмы.

Начали встречу обе команды в неспешном темпе. «Заря» поначалу владела инициативой, но до опасных моментов дело не доходило. Команды, преимущественно, вели позиционную борьбу за центр поля.

В целом же, первый тайм прошел под диктовку луганчан. На 11-й минуте матча «Заря» могла открывать счёт в игре. Гиули Манджгаладзе мощно пробил после передачи Виталия Квашука - хозяев поля спасла перекладина!
Чуть позже неплохо с угла штрафной соперника пробивал Дмитрий Луканов – неточно. За десять минут до свистка на перерыв отличиться мог Семён Жарый, но мяч после его удара прошел в нескольких сантиметрах от штанги.
Последние минуты тайма полностью прошли под диктовку луганчан. «Заря» подала несколько угловых, но извлечь из них пользу не удалось.«Карпаты» же, преимущественно оборонялись. Вспомнить можно разве что неплохой удар Бохашвили из-за пределов штрафной, но футболист хозяев поля был неточен. В итоге счёт в первой половине игры открыт не был.

Второй тайм активнее начали «Карпаты» и на 52-й минуте смогли выйти вперёд. Вышедший на замену Озаркив отдал хорошую передачу на Бохашвили, который с близкого расстояния расстрелял наши ворота - 1:0 в пользу львовян.

«Заря» тут же бросилась отыгрываться и сделала это довольно быстро. Виталий Квашук навесил с правого фланга после розыгрыша углового. Проворнее всех в чужой штрафной оказался Павел Худзик, который головой и отправил мяч в ворота соперника -1:1!

После этого игра немного успокоилась. Каждая из команд боялась пропустить, поэтому и «Заря», и «Карпаты» сосредоточились на обороне. Тем не менее, на 71-й минуте луганчане могли забить второй мяч. Павел Худзик вывел на ударную позицию Дмитрия Луканова, но Дима пробил метров с 14-ти не сильно и прямо в руки голкиперу. На 73-й минуте «Карпаты» остались в меньшинстве. Команду подвёл вышедший на замену Луканюк.
Остаток матча «Заря» провела в атаках. Неплохо метров с 11-ти пробивал Павел Худзик - мяч попал прямо в руки голкиперу. Реальнейшую возможность отличиться имел Дмитрий Тертышный, но мяч, после его удара головой приняла на себя штанга.

Последние секунды «Карпаты» провели в собственной штрафной, но всё же сумели отстоять боевую ничью – 1:1.

Новости Футбола - 10 августа 2013 902

Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Обновление касается количества карт, которые может оформить клиент ПриватБанка.

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера