Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

Боевые действия в Луганской области усилились. — Сводка за сутки

Боевые действия в Луганской области усилились. — Сводка за сутки

В Луганской области резкое усилились боевые действия. Об этом информагентству CXID.info сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации.

Под обстрел, по данным Луганской ОВГА, 14 июня попало Крымское. Жилой сектор и мирные жители не пострадали, однако после 13 часов в ходе минометного обстрела тяжелые осколочные ранения получил 36-летний военный. Раненого довезли до больницы, где через несколько часов он умер.

Боевые действия происходили и в других горячих точках на линии разграничения в Луганской области. Сегодня в 10.30 под обстрел попал населенный пункт Тошковка. Отдельные мины взорвались непосредственно в поселке близ автобусной остановки. Информация о пострадавших и разрушениях сейчас уточняется.

В Новотошковке в результате вчерашнего обстрела поврежден учебно-воспитательный комплекс (разбита крыша, которую только начали восстанавливать после предыдущих обстрелов) и водонапорная башня. Осколками от минометных мин и артиллерийских снарядов посечено здание поселкового совета и другие здания в самом центре. В ночь на понедельник, по сообщению пресс-службы, силы противника со стороны Голубовского обстреляли поселок, на этот раз из гаубиц. К счастью, обошлось без раненых и погибших.

В ведомстве также уточнили последствия вчерашнего обстрела Трехизбенки (Новоайдарский район):

«Артиллерийские снаряды взорвались рядом с 5-этажки, где проживают работники противотуберкулезного диспансера. В одном подъезде взрывной волной выбиты окна, кроме того, загорелся лес вокруг диспансера. Административный и лечебный корпус не поврежден, люди в результате обстрела не пострадали».

В Золотом артиллерийские снаряды разбили два частных дома. В одном во время обстрела прятались женщина с малолетним ребенком (они успели забежать в подвал, потому уцелели), другой дом пустовал.

«Прошлые сутки не обошлось без раненых военных. На автодороге Бахмутка в результате минометного обстрела осколочные ранения получил один боец. Еще один военный ранен в Счастье в результате обстрела из автоматического гранатомета. Оба раненых госпитализированы», — сообщили в пресс-службе Луганской ОВГА.

Как в свою очередь сообщает народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики, украинские военные за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв населенные пункты и позиции ополченцев, пишет ЛуганскИнформЦентр.

«В период с 6.00 14 июня до 6.00 15 июня отмечено четыре нарушения режима прекращения огня.

Так, в 10.40 ВСУ произвели шесть выстрелов из танка, находящегося на блокпосте украинских силовиков на Бахмутской трассе по селу Желобок Славяносербского района.

В 11.25 по тому же селу произведено четыре залпа по пять ракет каждый из реактивных систем залпового огня (РСЗО) с направления села Крымское.

В 16.40 силовики обстреляли позиции 4-го батальона территориальной обороны с высоты 175.9 (господствующая высота между селами Крымское и Смелое, расположена в районе Бахмутской трассы) из миномета калибра 120 мм (выпущено 20 мин), танка (произведено 16 выстрелов) и СПГ (станковый противотанковый гранатомет).

В 20.25 произведено 20 выстрелов из миномета калибра 82 мм со стороны города Счастье по Т-образному перекрестку возле села Обозное.

Потерь среди мирного населения и военнослужащих нет», — пишет агентство со ссылкой на источник в народной милиции.

Новости Региона - 15 июня 2015 3226

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
В ЛНР будут наказывать военных за нарушение «школьного перемирия»

В ЛНР будут наказывать военных за нарушение «школьного перемирия»

Приказ был доведен до каждого военнослужащего в преддверии «школьного перемирия»..

В районе Крымского в результате обстрела ранен военный

В районе Крымского в результате обстрела ранен военный

За прошедшие сутки и после полуночи вдоль линии разграничения девять раз нарушался «режим тишины»..

Последствия обстрела поселка Донецкий в ЛНР (фото)

Последствия обстрела поселка Донецкий в ЛНР (фото)

В результате обстрела поселка Донецкий повреждения получили два жилых дома..

В Луганской области снизилось количество обстрелов

В Луганской области снизилось количество обстрелов

Информации о потерях и разрушениях не поступало..

В Попаснянском районе в результате обстрела ранен военный

В Попаснянском районе в результате обстрела ранен военный

Вдоль линии разграничения 15 раз нарушался «режим тишины»..

В Первомайске восстановили 90 домов, поврежденных обстрелами (фото)

В Первомайске восстановили 90 домов, поврежденных обстрелами (фото)

В Первомайске (территория самопровозглашенной ЛНР) восстановили почти 90 домов муниципального фонда..