Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

Тема дня. Рома снова дома

Темой номер один сегодняшнего дня в СМИ стало возвращение домой блудного сына народного депутата от ПР Владимира Ландика - Романа, который обвиняется в избиении девушки в луганском ресторане «Баккара».

Представители Харьковской пенитенциарной службы заявили о том, что с 24 на 25 сентября Роман Ландик был конвоирован из СИЗО на «Южный» вокзал Харькова и отправлен в Луганск вместе с группой заключенных.

В ночь с пятницы на субботу драчуна перевели из Холодногорского СИЗО Харькова, где он пребывал после экстрадиции из России. «Около 20.00 в пятницу конвойная бриагада МВД забрала его из СИЗО и отвезла на ж/д вокзал «Южный», — сообщил Юрий Чумак, пресс-секретарь УИН в Харьковской области. От индивидуального конвоирования Ландик отказался и был этапирован с другими заключенными.

Луганская УИН пока от комментариев о том, действительно ли Роман Ландик доставлен в Луганск, отказывается. 

Ленинский районный суд Луганска вынес решение содержать в следственном изоляторе депутата Луганского городского совета Романа Ландика.

Прокуратура Луганской области намерена передать в суд уголовное дело против Ландика не позднее 7 октября. 

 Напомним, в июле депутат Луганского горсовета Роман Ландик, сын народного депутата Владимира Ландика, избил девушку в луганском ресторане «Баккара».

По этому факту прокуратурой Луганской области в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По результатам расследования следователь вынес постановление о привлечении Романа Ландика как обвиняемого в совершении преступления. В связи с отсутствием Романа Ландика по месту жительства 9 июля он был объявлен в розыск.

Сотрудники МВД Украины совместно с российскими коллегами задержали Романа Ландика в Краснодаре, где прокуратура Западного округа города поместила его в следственный изолятор.

19 июля Генеральная прокуратура Украины направила в ГП РФ запрос о выдаче депутата Луганского горсовета.

14 июля 2011 года решением сессии Луганского городского совета луганского депутата Романа Ландика исключили из Партии регионов, а также сняли с должности главы постоянной комиссии Луганского городского совета по вопросам инфраструктуры города, транспорта и связи.

16 сентября глава пресс-службы Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко заявил, что Романа Ландика экстрадируют в Украину в течение недели.

За последние несколько дней обсуждение скандальной темы избиения депутатом Луганского городского совета Романом Ландиком девушки поднялось с новой силой. Своими мнениями о том, ждет скандального депутата наказание или нет, луганчане поделились в опросе Cxid.info. Луганчане считают, что Роман Ландик останется безнаказанным. Станислав, 22 года, звукорежиссер, оператор: «Его влиятельный папа найдет способ, не опозорив себя, замять ситуацию»...

Второй темой дня стало увольнение руководителей Луганской таможни.

Руководство Луганской таможни отстранено от исполнения служебных обязанностей в соответствии с решениями Государственной таможенной службы Украины - сообщает пресс-служба ведомства.

Основанием для кадровых решений стали выводы комиссии, проводившей комплексную проверку служебной деятельности таможни.

По результатам основательной проверки были выявлены системные недостатки в направлении функционирования пунктов пропуска, противодействия контрабанде товаров.

Также комиссией был отмечен низкий уровень служебной дисциплины и кадровой работы, что негативно повлияло на выполнение таможней возложенных на нее задач.

Временное исполнение обязанностей начальника таможни возложены на Сергея Ярмольского, заместителя директора Департамента организации таможенного контроля и оформления Гостаможслужбы Украины. 

Владимир Пристюк в ходе программы «Откровенно с губернатором» назвал это решение «недальновидным». Он заявил: «Считаю, что это не совсем корректное и дальновидное решение. Нужно ставить вопросы немного шире. Также должно быть сотрудничество с местными органами власти. У меня нет вопросов и претензий к Севастьянову (уволенный начальник Луганской таможни. – ред.)».

«Возможно, есть сложности в коллективе. Я намерен вернуться к этому вопросу, должны найти консенсус», - считает губернатор. 

 Фото - «Неделя+»

Новости Региона - 26 сентября 2011 5653

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Обновление касается количества карт, которые может оформить клиент ПриватБанка.

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Адвокат провела социальный эксперимент.

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Приватбанк приступил к выплате помощи для ВПЛ.

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

АТБ снизила цены на продукты для покупателей, у которых есть банковская карта одного из 4-х банков.

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

На что в первую очередь нужно обращать внимание при покупке яиц.

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция продлится с 17 марта 2023 года до 17 сентября 2023 года.