Кубок Украины: луганская «Заря» разгромила херсонский «Кристалл»

В минувшее воскресенье, 23 августа луганская «Заря» провела поединок 1/16 финала Кубка Украины по футболу, в котором на выезде встретилась с херсонским «Кристаллом». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Заря».

«Кристалл» — представитель второй украинской лиги. Сейчас команда находится на 3 месте в таблице.

«Заря» отправилась в Херсон в боевом составе. В Запорожье остались лишь четыре основных футболиста — Никита Шевченко, Михаил Сиваков, Андрей Пилявский и Желько Любенович.

Главный тренер луганчан Юрий Вернидуб отметил на послематчевой пресс-конференции, что думал произвести ротацию состава, однако пообщавшись с ребятами, решил, что «Заря» будет играть «основой» во всех турнирах.

С самых первых минут встречи «черно-белые» завладели игровой и территориальной инициативой. Луганчане со старта обложили «Кристалл» угловыми, однако оборона херсонцев в дебюте действовала уверенно и справлялась с давлением.

Было это до 22-й минуты, пока луганчане не вышли вперед. Отлично исполнил штрафной Дмитрий Хомченовский, после чего мяч зацепил стенку и влетел в ворота «Кристалла» — 1:0.

На 38-й минуте Игорь Чайковский мог увеличить разрыв в счете. Игорь, увидев, что голкипер соперника вышел далеко от ворот, решил пробить из центрального круга, однако мяч попал в штангу.

Тем не менее, до перерыва «Заря» смогла забить еще один гол. Руслан Малиновский отдал передачу на Джабу Липартию, который поборолся за мяч, оттянул на себя защитников, после чего отпасовал на Ивана Петряка, который красивым обводящим ударом отправил мяч в ворота соперника — 2:0.

Во второй половине игры «черно-белые» не остановились на достигнутом и продолжили активно действовать в атаке.

На 52-й минуте дебютный мяч за «Зарю» провел Дмитрий Гречишкин — 3:0.

Спустя 8 минут луганчане отличились вновь. Причем, снова был забит дебютный гол. Его автором стал Вячеслав Танковский — 4:0.

Ну а точку в игре на 86-й минуте поставил Джаба Липартия — 5:0.

Статистика игры:

«Кристалл» (Херсон) — «Заря» (Луганск) 0:5 (0:2)

23.08.2015. Кубок Украины. 1/16 финала.

Воскресенье, 17:00. Стадион «Кристалл», Херсон.

Температура: 23°С. Зрителей: 5155.

Главный арбитр — Владимир Новохатский (Киев).

Ассистенты арбитра — Леонид Ярмолинский (Киев), Денис Шудрик (Симферополь).

4-й арбитр — Владимир Копиевский (Кировоград).

Судейский наблюдатель — Александр Латоша (Мелитополь).

Директор матча — Сергей Марусин (Одесса).

«Кристалл»: 12. Денис Касперович, 3. Сергей Хомутов, 14. Константин Бичевой, 19. Ярослав Поплавка, 91. Роман Худненко (2. Виталий Фетисов, 85), 69. Роман Ленский, 44. Илья Шевцов, 9. Евгений Белоусов, 8. Виктор Мартян (23. Сергей Козаченко, 73), 11. Иван Глывый (17. Андрей Барладин, 61), 7. Сергей Цой (К).

Запасные игроки: 22. Константин Чакляров, 5. Георгий Сальвай, 4. Василий Берест, 33. Виталий Михайленко.

Главный тренер: Сергей Шевцов.

«Заря»: 91. Игорь Левченко, 16. Григорий Ярмаш, 44. Вячеслав Чечер, 4. Игорь Чайковский, 6. Никита Каменюка (К), 24. Дмитрий Гречишкин, 10. Джаба Липартия, 18. Руслан Малиновский (8. Вячеслав Танковский, 46), 37. Дмитрий Хомченовский, 34. Иван Петряк (20. Александр Караваев, 57), 49. Дмитрий Луканов (48. Максим Банасевич, 64).

Запасные игроки: 1. Кршеван Сантини, 5. Артем Гордиенко, 28. Филипп Будковский, 39. Евгений Опанасенко.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

Голы: Дмитрий Хомченовский 22, Иван Петряк 41, Дмитрий Гречишкин 52, Вячеслав Танковский 60, Джаба Липартия 86.

Предупреждения: Руслан Малиновский 33.

Удары (в створ): 6(4) — 13(8).

Угловые: 0-6.

Офсайды: 1-2.

Команда - 25 августа 2015 1051

Луганская «Заря» вышла в финал Кубка Украины. ВИДЕО

Вчера, 21 апреля, «Заря» в полуфинальном поединке Кубка Украины по футболу обыграла «Александрию».

«Заря» играет с «Алксандрией». Как организована трансляция

Сегодня, 21 апреля, «Заря» в рамках полуфинала Кубка Украины встретится с «Александрией».