Луганская «Заря» проиграла полтавской «Ворскле»

Луганская «Заря» провела поединок 13 тура чемпионата, в котором на выезде встретилась с полтавской «Ворсклой». Об этом информагентству CXID.info сообщили в пресс-службе ФК «Заря».

В стартовом составе луганчан произошло сразу несколько изменений. Перед матчем повреждение получил голкипер Никита Шевченко. Место в воротах занял Кршеван Сантини. Небольшое повреждение получил и Андрей Пилявский. Вместо него, после долгого перерыва длительностью в 8 месяцев сыграл с первых минут Артем Гордиенко. Кроме этого, продолжает восстанавливаться Максим Малышев. Так что рокировок перед игрой тренерскому штабу пришлось внести немало.

В первой половине первого тайма явного преимущества не было ни у одной из команд. Дело до ударов доходило нечасто, но если и доходило, то удары были либо неточными, либо несильными.

Ну а в самом конце тайма «Ворскла», нежданно-негаданно вышла вперед. Янузи делал прострельную передачу в нашу штрафную, где ее пытался прервать Артем Гордиенко, но, к сожалению, в собственные ворота мяч срезал Артем Гордиенко.

Во втором тайме полтавчане старались действовать на контратаках. «Заря» же всячески пыталась спасти игру. Однако оборона «Ворсклы» сбоев практически не давала.

На 76-й минуте хозяева забили второй мяч. Выход один на один реализовал Александр Ковпак — 2:0.

В оставшемся время матча «Заря» могла отквитать, как минимум, один мяч. Филипп Будковский отлично пробивал головой — Станислав Богуш с трудом, но все же справился с ударом луганского форварда.

В итоге — поражение «Зари» 0:2.

«Ворскла» (Полтава) — «Заря» (Луганск) — 2:0 (1:0)

23.11.2014. Чемпионат Украины по футболу. 13-й тур.

Воскресенье, 17:00. Стадион «Ворскла», Полтава.

Температура: -4С.

Главный арбитр — Дмитрий Кутаков (Киевская область)

Ассистенты арбитра — Андрей Шамека (Мариуполь), Олег Муравьев (Мариуполь)

4-й арбитр — Юрий Вакс (Хмельницкий)

Судейский наблюдатель — Виктор Дердо (Ильичевск)

Делегат ФФУ — Григорий Симонов (Киев)

«Ворскла»: 31. Станислав Богуш, 4. Арменд Даллку (К), 6. Александр Скляр, 7. Артем Громов, 8. Андрей Ткачук, 9. Ахмед Янузи (10. Йован Маркоски, 90), 17. Владимир Чеснаков, 23. Вадим Сапай, 34. Евгений Ткачук, 39. Александр Ковпак (24. Олег Баранник, 84), 77. Санжар Турсунов (99. Олег Мищенко, 62).

Запасные игроки: 12. Дмитрий Непогодов, 11. Иван Кривошеенко, 47. Богдан Сичкарук, 84. Александр Романчук.

Главный тренер — Василий Сачко.

«Заря»: 1. Кршеван Сантини, 6. Никита Каменюка (К), 15. Виталий Вернидуб, 45. Артем Гордиенко, 17. Никола Игнатьевич, 35. Александр Грицай, 4. Игорь Чайковский (22. Желько Любенович, 58), 18. Руслан Малиновский (10. Джаба Липартия, 73), 20. Александр Караваев (34. Иван Петряк, 62), 37. Дмитрий Хомченовский, 28. Филипп Будковский.

Запасные игроки: 36. Андрей Полтавцев, 3. Михаил Пыско, 16. Григорий Ярмаш, 99. Андрей Пилявский.

Главный тренер — Юрий Вернидуб.

Голы: Артем Гордиенко, 43 (автогол); Александр Ковпак, 76.

Предупреждения: Владимир Чеснаков, 19; Александр Ковпак, 21; Ахмед Янузи, 90; - Артем Гордиенко, 55; Филипп Будковский, 60; Джаба Липартия, 74; Александр Грицай, 80.

Удары (в створ): 11(5) — 2(2).

Угловые: 4-6.

Офсайды: 3-0.

Команда - 24 ноября 2014 1364

Луганская «Заря» вышла в финал Кубка Украины. ВИДЕО

Вчера, 21 апреля, «Заря» в полуфинальном поединке Кубка Украины по футболу обыграла «Александрию».

«Заря» играет с «Алксандрией». Как организована трансляция

Сегодня, 21 апреля, «Заря» в рамках полуфинала Кубка Украины встретится с «Александрией».